В мужских снах больше действия, они откровеннее. Женские — романтичнее. Хотя эта тема деликатна, ею почти не делятся. Сон топит нас в подсознательном, в нем секс почти не отличается от реального. Но если мы получаем оргазм в первой четверти полового акта, значит, не расслабляемся даже во сне, пытаемся контролировать эмоции. Чем круче зашифрован сон, тем бледнее ваши дела в половой жизни. Но ни самые смелые эротические сны, ни их отсутствие не являются признаками извращенности или фригидности.

Сексуальные сны видят — 93% мужчин и 68% женщин
Как вы спите с незнакомым — 32% мужчин и 77% женщин
Видят во сне половой акт — 27% мужчин и 26% женщин
Любовные ласки — 18% мужчин и 26% женщин
Поцелуи — 11% мужчин и 21% женщин

Психологи выделяют несколько сюжетов эротических снов, которые развиваются почти по одному сценарию.

Старая любовь

Интимная связь таится в глубине вашего сердца. Вы просыпаетесь, смущенный и возбужденный: с чего бы это? Ведь и с новой любовью все так хорошо! Объяснение: вы сравниваете. Если прежний опыт был неуспешным, боитесь вновь нарваться на разочарование.

Что — то или кто — то мешает
Вы в постели, вдруг входит знакомый или родственник и делает вид, что ничего не происходит. Объяснение: для вас очень важно одобрение родными и близкими вашего партнера.

Ищете место для секса
Вы рядом с любимым человеком, желание велико, но никак не можете найти спокойного места для занятий любовью. Объяснение: в сущности, вы ищете и не можете найти подходящего партнера. Часто такие сны снятся в преддверии или сразу после развода.

Спите с незнакомым
Все происходит обычно, вы получаете желанное удовольствие, а потом вдруг видите, что спали с абсолютно незнакомым человеком. Объяснение: вам нравится секс с малознакомыми партнерами. Кто, откуда, чем занимается, нравится ли вашим близким — для вас не имеет значения. Или такой вариант: партнер у вас есть, но вы хотите другого.

В последний момент бросает
Вам снится романтический, полный любви сон. Вы в объятиях, поцелуях, но вдруг — партнер исчезает, уходит, убегает, и вы не можете его удержать. Объяснение: это может быть повторением реальной ситуации. Был человек, которого вы полюбили, но не смогли удержать. А может быть, вы не способны любить, привязываться и привязать к себе?

С известным человеком
Вы спите с кинозвездой, музыкантом, политиком, спортсменом, которого знают все. Объяснение: вы мечтаете о блестящей карьере, славе, успехе. Человек, добившийся всего этого, для вас — идеал, цель и пример для подражания.

Делите постель с коллегой
Вы знали, что он — хороший товарищ по работе, но оказалось, что и отличный любовник. Это открытие приятно. Объяснение: во сне дружба и симпатия часто украшены эротикой. В сущности это подтверждает, что вы — хорошие коллеги.

Другой пол
Вам снится, что вы не мужчина, а женщина, или наоборот. Проснувшись, вы переживаете: может, со мной, что не так? Объяснение: Не переживайте. Просто вам хочется проникнуть поглубже в психику другого пола. Ведь вы хотите лучше понять человека, что рядом с вами, и покончить с имеющимися между вами проблемами.

Поделиться
Комментарии