"Мальчик-Звезда" — премьера спектакля для детей — 15 декабря в 11.00, в Большом зале Русского театра

Звездная красота и земная доброта. "Мальчик-Звезда" — самая прекрасная сказка Оскара Уайльда. В ней говорится о красоте души, которая затмевает ту внешнюю привлекательность, что способна отразиться лишь в зеркалах, но не трогает сердца. В ней говорится о бедах, которые всегда преследуют тех, кто жесток и безжалостен, и, в конце концов, отступают перед теми, кто любит и жалеет.

Это сказка о любви и о тех несчастных, которые любить не умеют. Она полна чудес и превращений, неожиданных поворотов, загадок и тайн. В ней действует очень красивый, но злой Мальчик, сын Звезды, его красота сравнима только с его жестокостью… Произойдет много сказочных событий, пока Мальчик поймет, что без близких людей прожить невозможно, а жестокость не приносит счастья.

Светлана Крассман написала инсценировку по этой волшебной сказке и поставила ее. Композитор — Эдуард Томан, стихи к песням — Елены Скульской, декорации и костюмы — Марианне Куурме, хореография — Элиты Эркиной.

В главной роли — недавний выпускник Школы-Студии МХАТ Дмитрий Ломовский.

В спектакле заняты: Лилия Шинкарева, Сергей Черкасов, Владимир Антипп, Татьяна Маневская, Александр Кучмезов, Юлия Попова, Дмитрий Пчела, Елена Тарасенко и другие. Помощник режиссера — Татьяна Каур.



"Король Дроздобород" — премьера спектакля для детей — 19 декабря в 14.00 в Малом зале Русского театра

"Король Дроздобород" — одна из самых известных сказок Братьев Гримм. Это "урок доброты" — история о чудесном превращении принцессы из бесчувственной куклы в человека, история об отзывчивости и чуткости.

"Король Дроздобород" — это сказка-игра. Маленькие зрители не просто смотрят спектакль, но и играют в нем вместе с артистами. Каждому зрителю выдается волшебный плащ, который превращает его в участника спектакля. Таким образом, зрители сами формируют ход действия. Но как бы действие не развивалось, в итоге всех ожидает веселый праздник!

Сказку поставила московский режиссер Полина Стружкова (дипломная работа, факультет режиссуры РАТИ).
Художник — Максим Обрезков
Помощник режиссера — Лариса Черкасова

Действующие лица и исполнители:
Королевна — Татьяна Егорушкина
Король — Юрий Жилин
Дроздобород — Дмитрий Косяков
Якоб Гримм — Вадим Малышкин
Вильям Гримм — Сергей Фурманюк
Сестры Вильд — Елена Яковлева, Наталья Попенко, Екатерина Егорова.

Поделиться
Комментарии