Продолжать жить
16:30, Coca-Cola Plaza, Таллинн
реж. Алехандра Санчес
Мексика, 2014
фильм на испанском языке с русскими, английскими и эстонскими субтитрами, гостями сеанса станут Алехандра Санчес (режиссер), Нора Уэрто (актриса), Тито Васконселос (актер), Пабло Рамирез (оператор)

Двое детей вместе с журналистом, который потерял сына в автомобильной катастрофе, бегут в Мехико из одного из самых крупных и криминогенных городов Хуареса. Через некоторое время, проведенное вместе в бегах, они превращаются в семью, окруженную смертью и жестокостями мира. Они стараются помнить, что такое нежность и человечность, учатся любить.

Белокурая невеста из Лунного Королевства
18:00, Solaris, Таллинн
реж. Джейкоб Чунг
Китай, 2014
3D-сеанс, фильм на севернокитайском языке с английскими и эстонскими субтитрами, гостем сеанса стане известный продюсер Джеффри Чан

Масштабная постановка известного гонконгского режиссера повествует о последних годах династии Мин, когда атмосфера страны была пропитана коррупцией и государством правили безжалостные тираны. Разражается война, северо-западные районы страдают от голода... И в этот момент появляется мистическая волшебница Жане Ракша, чтобы бороться против властолюбивых диктаторов и спасти народ от страданий. Многие по ошибке считают ее врагом, обвиняют в убийстве губернатора и преследуют...

Доверие
19:30, Coca-Cola Plaza, Таллинн
реж. Кики Сугино
Япония, Индонезия, США, Таиланд, 2014
фильм на японском языке с русскими, английскими и эстонскими субтитрами, гостем сеанса стане режиссер Кики Сугино

У 30-летнего Чичиро обнаружена неизлечимая болезнь. Вместе с женой Юри он собирается провести свои последние дни на острове Бали, а заодно навестить сестру, которая замужем за иностранцем и ждет ребенка. Однако вместо ожидаемого умиротворения райская природа Бали приводит к чему-то неожиданному: капризы и меланхолия умирающего измотали Юри, она крутит мимолетный роман с местным жиголо, который развлекает японок среднего возраста. Тем временем Чичиро все глубже погружается в себя, анализирует свои отношения и семейную жизнь.

Дорога
20:30, Solaris, Таллинн
реж. Майкл Хюитт и Дермот Лэйвери
Великобритания, Ирландия, 2014
фильм на английском языке с эстонскими субтитрами, гостями сеанса станут режиссеры Майкл Хюитт и Дермот Лэйвери

Этот документальный фильм вызывает учащенное средцебиение, напоминая ленту Асифа Кападии «Сенна». В фокусе картины – мотоспорт и династия победителей мотогонок Данлоп. Используя интервью и архивные материалы, «Экипаж» создает образы многократного чемпиона мира по мотогонкам Джои Данлопа, его брата Роберта и двоих племянников, Вильяма и Майкла. Джои и Роберт были родом из Северной Ирландии – скромные парни, которые благодаря своим достижениям достигли вершины славы мотоспорта. Это история о триумфе, жизни, славе и богатстве, а также о трагедиях и потерях.

Весна
21:00, Coca-Cola Plaza, Таллинн
реж. Джастин Бенсон, Аарон Мурхед
США, 2014
фильм на английском языке, гостями сеанса станут режиссеры Джастин Бенсон и Аарон Мурхед

Эван – самый обычный молодой человек за 20, который большую часть своей жизни провел, следуя указаниям матери. Лишившись ее, он теряет опору и почву под ногами. И как-то после тоскливого вечера в баре, чтобы ничто не напоминало ему о пережитом горе, он решает покинуть Южную Калифорнию. Герой отправляется в Италию, куда они давно собирались вместе с мамой. Там у него вспыхивает бурный роман с местной красавицей Луизой. Казалось бы, жизнь налаживается, но у этого долгожданного счастья есть и другая сторона. В прошлом очаровательной избранницы скрываются какие-то темные тайны. Эван хочет знать все...

Апостол
21:45, Coca-Cola Plaza, Таллинн
реж. Анджела Ким
Южная Корея, 2014
фильм на корейском языке с русскими, английскими и эстонскими субтитрами, гостем сеанса станет режиссер Анджела Ким

Фильм основан на реальной истории гонения церковных прихожан, христиан за тайное проведение службы в Северной Корее. Сюжет картины «Апостол» построен вокруг персонажа по имени Чулхо, который хотел вывести деревенских жителей Северной Кореи через реку в Китай, а оттуда в Южную Корею. Он, его семья и друзья столкнулись с терроризмом северокорейских солдат.

Поделиться
Комментарии