Голливудская компания Warner Bros. и RatPac Entertainment решила снять фильм об отношениях покойного олигарха Бориса Березовского и бизнесмена Романа Абрамовича. В основу картины положат сюжет книги американского писателя и сценариста Бена Мездрича “Однажды в России: Восхождение олигархов — правдивая история об амбициях, богатстве, предательстве и убийстве”, сообщает The Hollywood Reporter. Роман поступит в продажу уже 2 июня.

“В основе книги — подлинная история “крестного отца Кремля” Бориса Березовского, бывшего математика, который начал свой бизнес с продажи подержанных автомобилей, и Романа Абрамовича, его молодого протеже, который сделал многомиллионное состояние на нефти и алюминии”, — пишет издание.

Уже известен и продюсер киноленты, которым станет Бретт Рэтнер. Именно он и подал идею Мездричу написать книгу о Березовском и Абрамовиче, поскольку лично знаком с некоторыми российскими олигархами. Вопрос о том, кто исполнит главные роли в картине, пока остается открытым.

Рэттнер уже не первый раз работает над фильмами, снятыми по роману Мездрича. Так, в 2008 году он был исполнительным продюсером картины “21”, снятой по сюжету книги “Удар по казино. Как сорвать куш: Реальная история шести студентов, обыгравших Лас-Вегас на миллионы долларов”. Однако прославился писатель после романа “Миллиардеры поневоле”, на основе которого в 2010 году был снят нашумевший фильм “Социальная сеть”. Картина была номинирована на премии “Оскар” и “Золотой глобус”.

Поделиться
Комментарии