В рамках своего визита Лео побывал в национальном парке Mount Leuser, где встретился с местными активистами и пообщался с обитающими там слонами. “Леса, расположенные в низинной местности Leuser, считаются самым подходящим из всех местом обитания слонов Суматры, которые находятся на грани вымирания. — сообщил Лео. — В этом лесу до сих пор можно встретить последние стада этих древних животных. Но расширение плантаций для добычи пальмового масла делит лес на части, разрезая главные миграционные коридоры. А это, в свою очередь, мешает целым семьям слонов найти подходящие источники пищи и воды”.

Лео добавил, что его фонд намерен поддерживать заповедник и в очередной раз призвал всех не проявлять равнодушие в вопросах защиты нашей планеты.

“Поскольку леса индонезийского Mount Leuser продолжают вырубать ради пальмовых плантаций, редкий вид суматранских орангутанов оказывается на грани исчезновения”, — написал актер.

Отметим, что экосистема Leuser является последним местом на планете, где орангутаны, носороги, тигры и слоны до сих пор живут вместе в дикой природе. В настоящее время леса активно вырубают, чтобы обустроить на их месте плантации по добыче пальмового масла.

Поделиться
Комментарии