“У всех нас праздники ассоциируются с имбирными пряниками, глинтвейном, подарками и красивыми рождественскими мелодиями. Обычно для музыкантов — это самый загруженный концертами период, но в этом году они тоже проводят больше времени с семьей и близкими”, — сказала певица Элина Нечаева. “Это прекрасное время, чтобы заняться переоценкой ценностей. Щедрость и добрые дела, даже самые незначительные, дарят человеку огромную радость, а каждый добрый поступок оставляет отпечаток в сердцах нуждающихся. Тихий семейный отдых дает отличную возможность задуматься над тем, что для нас важно, и как мы можем помочь другим”.

“На протяжении долгих веков жители Эстонии — как хуторяне, так и горожане — отмечали Рождество как самый важный праздник в году, и в рождественскую субботу на порог сотен эстонских церквей ступали тысячи людей, вне зависимости от их веры или воцерковленности”, — сказал архиепископ EELK Урмас Вийлма. “Этой практике, идущей от сердца, не помешали ни войны, ни смена государственных режимов, ни вспышки болезней. Нынешний вирус тоже не отменит Рождество, но все же в этом году нам стоит проявить осторожность и позаботиться о себе и здоровье близких. Вот почему в этот раз в канун Рождества трансляция из церкви соберет всех жителей Эстонии перед телевизором”.

“Kanal2 на протяжении многих лет с помощью благотворительных программ пытается привлечь внимание жителей Эстонии к хорошим делам, будь то приобретение необходимого оборудования для новорожденных и недоношенных детей, осуществление мечты тяжелобольных детей, помощь семьям детей, больных раком, или сбор средств на покупку тренировочного робота для ходьбы”, — сказала продуцент Kanal2 Мари-Лийс Вескус. — По традиции, в это Рождество Kanal 2 также покажет специальное благотворительное представление, которое на этот раз будет организовано в сотрудничестве с Церковным фондом”.

Пожертвования будут собирать по телефону, чтобы каждый житель Эстонии имел возможность посредством всего одного телефонного звонка внести свой вклад в одну из самых значимых частей нашего культурного наследия — сохранение эстонских церквей. Рождество — это лучший период для благотворительности, когда помощь другим дарит радость и приносит душевный покой.

Трансляция праздничного концертного вечера из церкви Св. Иоанна в Тарту начнется на Kanal2 24 декабря в 19:00 и повторится утром 27 декабря в 10:00. Вы можете совершить пожертвование во время концерта, позвонив по номеру 900 0002 (5 евро), 900 0003 (10 евро) и 900 0004 (25 евро).

Поделиться
Комментарии