30 декабря выйдет последний выпуск “Дома-2” на телеканале ТНТ. Официальные причины закрытия телепроекта озвучили на канале, где шестнадцать с половиной лет шел проект. За эти годы борьба за аудиторию стала жесткой — появилось много новых каналов, развиваются соцсети, многих зрителей увел YouTube. Поэтому на ТНТ будут преимущественно показывать юмористические телепрограммы и сериалы — то, что получается на этой кнопке лучше всего. В эфирное время “Дома-2” (23 часа) в 2021-м году планируют показывать передачи в жанре стендап.

До 26 декабря снимаются ежедневные выпуски “Дома-2” для ТНТ. Потом всех распускают на 2 недели — из неоплачиваемого отпуска вернутся не все. Многие высокооплачиваемые участники “Дома-2” (до 100 тыс. руб. в месяц) покидают площадку проекта уже сейчас — собираются зарабатывать на жизнь рекламой в инстаграме, Саша Черно планирует начать в соцсетях реалити-шоу о жизни своей семьи, кто-то откладывал зарплату и теперь рискнет начать бизнес… У всех планы разные. Однако часть участников и команды остается, чтобы работать дальше. Формат “Дома-2” изменят и, как уже сообщалось на kp.ru, шоу будет выходить на онлайн-площадке или другом более мелком канале. Перспективы жизни проекта не внушают оптимизма: этот переезд из привычного для аудитории дома бизнес-класса в хрущевку (речь не о смене декораций, а о перемене места эфира) чреват потерей гостей (зрителей).

А пока, чтобы добро не пропадало — точнее декорации, не простаивали, на площадке идут съемки нового реалити. Места хватает всем! На площадке “Дома-2” начали работать над реалити-шоу с TikTokерами. Для них переоборудовали один из домов. Называется проект “Wow House”. Трансляция планируется на ТВ, и в соцсетях. С блогерами подписан договор на год — у них все бесплатно, как на “Доме-2”: проживание, питание, их снимают круглосуточно, они получают рекламные контракты и платят с них процент организаторам. Говорят, что в декабре 2021 года приз в 10 миллионов рублей получит тот блогер, кто наберет в социальной сети TikTok 10 миллионов подписчиков. Покидать проект будет один участник раз в месяц — тот, у кого самая низкая активность в соцсетях. На проекте 12 тиктокеров — блогеры молодые, старше 25 лет никого нет. Молодежь снимает видеоролики под прицелом видеокамер. Ведь TikTok это — видеосообщество, социальная сеть, где пользователи выкладывают видеоролики, общаются между собой. Нынешние участники “Дома-2” уже не санкционированно побывали в доме коллег-блогеров, по слухам, приглядели там диванчик.

А пока блогеры обживаются на Поляне, участники “Дома-2” не теряют надежду, что в 2021 году потери зарплаты будут небольшими. Но они будут, так как себестоимость проекта при уходе с ТНТ вероятнее всего серьезно уменьшится. “Wow House” делает своя команда. А вот сотрудники “Дома-2” поделились своими переживаниями: “По информации на данный момент шоу “Бородина против Бузовой” продолжит ежедневно утром выходить на ТНТ. Но в новом формате — если сейчас там обсуждают пары из “Дома-2”, то в 2021-м году Ксения Бородина и Ольга Бузова обсудят в студии жизнь звезд шоу-бизнеса и бывших рейтинговых участников “Дома-2”. Правда, что “Дом-2” закрывают на ТНТ. Но у проекта изменят формат, и он будет выходить в другом месте. Где — пока не говорят. Принимают решение, о котором в ближайшие дни объявят. У нас говорят, что это может быть платная онлайн-платформа или какой-то небольшой телеканал”.

Поделиться
Комментарии