Mainline Airways присутствовала только в виде веб-сайта MainlineAirways.com, ныне уже не существующего. На сайте предлагались билеты на рейсы до Лос-Анджелеса и на Гавайи по цене в 89 долларов США. Сам сайт был сработан на совесть: кроме коммерческих предожений, на страницах веб-представительства дутой авиакомпании содержались расписание полетов, правила перевозки багажа, информация о питании в полете и вакансиях в штате сотрудников Mainline Airways.

Восемнадцатилетний мошенник заявил, что, конечно, на сайте не очень четко указывалось отсутствие у авиакомпании каких-либо средств транспортировки пассажиров по воздуху. Тем не менее, по словам организатора, это был вполне легальный бизнес. Томпсон намеревался заключить договоры с небольшими авиакомпаниями на организацию чартерных рейсов. Но позже признал, что за три недели до первого запланированного полета не заключил ни одного.

На удочку студента бизнес-школы попались 120 человек. Половине уже вернули деньги, уплаченные за авиабилеты. Остальным Томпсон обещает вернуть средства в ближайшее время и надеется решить дело миром. Хотя, по результатам расследования, Томпсону может грозить штраф до 5000 долларов США, сообщает Boston Globe.

Поделиться
Комментарии