Бельгийская некоммерческая организация European Consumers Choice, которая занимается оценкой товаров и услуг, представила список лучших туристических городов 2013 года.

На первом месте оказалась столица Турции — Стамбул. Представители European Consumers Choice отметили, что турецкая столица уникальная тем, что в ней тесно сплелись культуры Запада и Востока, а фактически именно он разделяет Европу и Азию. К тому же, сам город состоит из двух частей — европейской и азиаткой.

Второе место заняла столица Португалии — Лиссабон. Для туристов этот город известен как город на семи холмах или “город белого света”, он идеально подходит для любителей долгих прогулок. Лиссабон примечателен тем, что климатически он очень благоприятен, а также в нем имеется множество достопримечательностей и панорамных видов города.

Тройку лидеров замкнула австрийская столица Вена. Среди ее главных достопримечательностей были названы венское кофе, вино и кухня. К тому же, Вена остается привлекательной для туристов в любое время года.

На четвертом месте туристического списка оказалась Барселона. Туристы предпочитают отдых в Барселоне, потому что в ней очень тонко соединены одни из самых красочных архитектурных построек вместе с ночной бурной жизнью, шопингом, клубами и барами.

Замыкает пятерку лучших туристических городов Европы голландский Амстердам. Для туристов он известен благодаря ряду причин: квартал красных фонарей, яркая архитектура, кофешопы, смартшопы, а также огромное количество велосипедов на улицах. Амстердам станет лучшим вариантом при выборе места для романтического уикенда, в котором вы сможете насладиться тихой и уютной атмосферой, полюбоваться огромными водными каналами и удивиться одному из самых безопасных городов в мире.

Самые лучшие города Европы для туризма и отдыха в 2013 году, согласно списку European Consumers Choice выглядит следующим образом:

1. Стамбул, Турция
2. Лиссабон, Португалия
3. Вена, Австрия
4. Барселона, Испания
5. Амстердам, Нидерланды
6. Мадрид, Испания
7. Валетта, Мальта
8. Ницца, Франция
9. Милан, Италия
10. Стокгольм, Швеция

Поделиться
Комментарии