Житель американского штата Техас Деррик Джонс отдыхал вместе с семьей на пляже Серфсайд, который находится на острове Нантакет. Вместе с дочерью они решили поплавать в океане, несмотря на неблагоприятную погоду, сообщает ABC News. При этом они плавали с селфи-палкой с прикрепленной камерой Go Pro.

В какой-то момент они попали в сильное течение. Дочь Джонса сразу же ушла под воду. Отец долго не мог ее вытащить и тогда просто протянул дочери селфи-палку. По счастливой случайности девушка смогла ухватиться и тогда отец вытащил ее на поверхность.

Однако на этом испытания не закончились – девушка смогла добраться до берега, а самого Джонса унесло течением. Его вытащили из воды другие отдыхающие на пляже, а также спасатели.

"Проходя службу в морской пехоте я занимался усиленной спортивной подготовкой. Однако я никогда не чувствовал такой усталости и страха", – признался позже мужчина. По его словам, в момент спасения он был в полубессознательном состоянии, а уровень его кислорода в крови был критически низким.

Отметим, что зачастую увлечение селфи приводит к плохим последствиям. Так, ранее выпускница Российского государственного университета туризма и сервиса захотела сделать селфи на память. Как писали Дни.Ру, девушка оперлась на ограду моста, которая оказалась сломана, в результате чего она упала вниз на нижний ярус и мгновенно скончалась.

Поделиться
Комментарии