Друзь извинился за скандал с подкупом редактора “Кто хочет стать миллионером?”

Магистр телевикторины “Что? Где? Когда?” Александр Друзь извинился за скандал, связанный с попыткой подкупа редактора “Кто хочет стать миллионером?” Ильи Бера. Об этом сообщается в отчете с заседания правления Международной ассоциации клубов “Что? Где? Когда?”.

“Я сожалею о том, что мои действия при участии в телевизионной программе “Кто хочет стать миллионером?” нанесли ущерб репутации МАК “Что? Где? Когда?”. Я приношу свои извинения организации, а также всем людям, которым мое участие в телепередаче причинило репутационный, моральный и любой другой вред”, — заявил Друзь на заседании правления.

Сообщается, что Международная ассоциация клубов “Что? Где? Когда?” назвала скандал с участием Друзя не имеющим отношения к его деятельности в клубе. Он сохранил должность вице-президента в этой структуре.

Комиссия по этике, которой ранее руководил Друзь, была ликвидирована.

В феврале 2019 года главный редактор передачи “Кто хочет стать миллионером?” Илья Бер сообщил, что Друзь пытался подкупить его. По словам Бера, магистр “Что? Где? Когда?” хотел обманом получить главный приз — три миллиона рублей. Для этого он предложил Беру выдать ему все вопросы викторины в обмен на долю в выигрыше.

Поделиться
Комментарии