Шоумен Стас Барецкий объявил голодовку в знак протеста против выходки грузинского журналиста Георгия Габунии, который позволил себе нецензурно оскорбить в прямом эфире президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РИА ФАН.

"Я объявляю голодовку, чтобы показать этому грузину, что даже я объявил голодовку, такого никогда не было, я не голодал вообще никогда. Чтобы он увидел, что голодает такой человек, как я, который 90-е прошел", — заявил Барецкий.

Шоумен отметил, что во время акции разрешит себе употреблять минеральную воду, чтобы не подвергать здоровье риску. При этом он подчеркнул, что для этих целей специально выбрал "Боржоми".

"На "Боржоми" буду сидеть из принципа. И если я умру или заболею через, ну, я не знаю, две недели, не знаю, сколько продержусь, пусть это будет на их совести. Пусть весь мир увидит, что вода "Боржоми" — либо хороший напиток, либо полное …", — пояснил Барецкий.

При этом шоумен, оценивая поступок Габунии, заявил, что инцидент — это проявление "заговора ЛГБТ, мирового сообщества геев, которые "гонят" на Россию". Барецкий также призвал "уважающих понятия" грузин наказать "недожурналиста", который работает на "гей-сообщество", а грузинские власти — извиниться перед Путиным.

Поделиться
Комментарии