Спасение для нерешительных
14 февраля — это день, когда интроверты, неуверенные в себе и особо стеснительные люди могут радоваться, ведь у них появляется «законная» возможность рассказать о своих чувствах.
В этот день можно смело писать тайные письма, устраивать романтические квесты и подкидывать записки с намеками. Наконец-то делать это не так страшно, ведь в случае неудачи все можно свалить на праздник.

Прикрытие для эмоциональных
То же самое и с эмоциональными людьми, которые обычно вынуждены сдерживать свои порывы. В этот день они могут расслабиться и говорить о любви без умолку, никто не посмеет осадить их пыл, ведь сама атмосфера праздника к этому располагает.

Дополнительный повод для праздничного настроения
Валентинов день празднуется в России уже несколько десятков лет, и, по всей видимости, сдавать позиции не собирается. Еще одна причина перестать быть ханжой и полюбить 14 февраля — особая атмосфера. Какая разница, выдуманный это праздник или настоящий, христианский или католический. В нашей жизни не так много поводов, чтобы выпить бокал просекко за праздничным ужином. Так почему бы не поддаться настроению и не отпраздновать день, посвященный любви?

Поддержание экономики
Магазины, рестораны, салоны, цветочные студии в этот день ликуют. И если ты или твои знакомые никакого отношения к бизнесу не имеют, просто порадуйся за кого-то, чье дело в этот день принесет им большую прибыль.

День любовных мелодрам
Устала уговаривать любимого пересмотреть вместе с тобой все части «Сумерек»? Сегодня — единственный день, когда он не посмеет тебе отказать. Если все пройдет хорошо, может, еще и обе части «Секса в большом городе» осилите.

Выход для тех, у кого проблемы с романтикой
Сделать предложение второй половинке в День святого Валентина может даже человек, у которого напрочь отсутствует фантазия. И при этом такое предложение руки и сердца точно запомнится надолго. Даже не нужно ничего придумывать и организовывать — если твой мужчина захочет сделать предложение в ресторане, там уже будет весь необходимый декор и антураж.

Еще один повод сказать «я тебя люблю»
Даже если вы давно вместе и периодически признаетесь друг другу в любви. А может, вы давно вместе и не помните, когда в последний раз говорили это вслух. Возможно, кто-то давно планирует признаться в чувствах, но не было подходящего случая. Или конфетно-букетный период в самом разгаре и 14 февраля только усилит эффект.

В конце концов, можно отнестись ко Дню святого Валентина как к напоминанию о том, что стоит говорить о любви как можно чаще.

Поделиться
Комментарии