1. Блюда из цельнозерновой крупы
Они оказывают положительное влияние на пищеварительную и кровеносную системы организма, а также повышают иммунитет. Приготовленная из цельнозерновых круп пища сокращает риск развития возрастных заболеваний.

Переход на такие продукты — серьезный шаг на пути к сохранению молодости и долголетию. Зерновые культуры следует употреблять ежедневно на завтрак, тогда вам точно удастся сберечь здоровье и поддерживать внешнюю красоту долгие годы!

2. Яйца
Это настоящий кладезь полезных для организма веществ и отличные помощники в профилактике возрастных заболеваний. Яйца помогают поддерживать вес в норме, улучшают память. Содержащиеся в них элементы способствует сохранению остроты зрения и укрепляют кости. Диетологи рекомендуют съедать не менее 6 яиц в неделю.

3. Йогурт
Ученые выяснили, что это кисломолочный продукт также помогает отсрочить старость. Употребление йогурта — отличная профилактика гипертонии, ожирения и остеопороза. Данный кисломолочный продукт содержит пребиотики, необходимые для правильной работы кишечника. Рекомендованная суточная доза йогурта — примерно 100-150 грамм.

4. Ягоды
В принципе, для организма полезны практически все съедобные ягоды. Они содержат аминокислоты, необходимые для нормальной работы органов. Но если ваша цель — отсрочить старость, следует остановить выбор на определенных ягодах: клубнике, чернике, малине и ежевике. Желательно употреблять их 3 раза в неделю.

5. Бананы
По мнению ученых, банан способен быстро улучшить ваше настроение. Это объясняется наличием в них углеводов и витамина B6. Не секрет, что позитивный настрой — один из важных факторов долголетия. На этом полезные свойства бананов не заканчиваются. Яркие фрукты помогают держать артериальное давление в норме, улучшают процессы пищеварения. А еще они дают организму мощный заряд энергии.

Ввести в свой утренний рацион такие продукты несложно. Но сколько пользы они принесут вашему организму, да еще и подарят долголетие!

Поделиться
Комментарии