“Согласно прогнозу синоптиков, погода располагает к проведению концерта и мы очень рады, что совместно с Lexsoul Dancemachine и Hulkurbuss можем предложить горожанам и гостям столицы нечто особенное — концерт на крыше едущего автобуса”, — сказала исполняющая обязанности старейшины района Кесклинн Ану Аус.

Впервые на улицах Таллинна можно будет увидеть раскрашенный автобус Hulkurbuss, на крыше которого выступит Lexsoul Dancemachine. Автобус стартует в 19.00 из Пирита в направлении Кесклинна и будет колесить по улицам района. Автобус поедет по улице Рейди в направлении порта, затем повернет в сторону Сюдалинна, проедет по улице Лийвалайа в сторону Веэренни, а затем вновь вернется в центр и по Тоомпуйестеэ поедет в порт Ноблесснер (точный маршрут обозначен на карте). Автобус не берет пассажиров.

Концерт продлится около трех часов. На нем будет звучать музыка со своего свежего альбома ансамбля Lexsoul Dancemachine — “Lexplosion II”. Lexsoul Dancemachine является флагманом эстонской музыки в стиле фанк-соул и действует с 2013 года. Музыка группы известна во всем мире. Например, альбом Lexplosion II дошел и до радиостанции BBC. В группу входят Роберт Линна, Мартин Лаксберг, Йоонас Сарапуу, Каспар Сало, Юрген и Кристен Кютнер.

Изначально концерт был запланирован на 2 июля, но из-за плохой погоды его пришлось перенести.

Поделиться
Комментарии