• Людмила Зыкина всегда была трудолюбивой и целеустремлённой. Всю свою жизнь певица посвятила гастролям и концертам: как итог — баснословное состояние. Часть ювелирных изделий артистки была продана более чем за 330 тысяч евро: это лишь малая коллекция. Ходили слухи, что сумма, на которую были куплены все украшения Зыкиной, превышает 1,7 млн евро.
  • Лидия Русланова выросла в детском доме. Попасть на сцену и в Консерваторию певице помогли талант и уникальный голос. Близкие артистки смеялись и говорили, что все свои богатства она хранит в лифчике и возит с собой. В 40-х годах Русланова вместе с мужем была арестована, а все её деньги и драгоценности были изъяты. Но сколько их было, история умалчивает.
  • О фантастическом богатстве дрессировщицы Натальи Дуровой ходили легенды. Антикварные бриллианты, квартиры в Париже и Москве, старинная мебель и иконы — состояние артистки оценивалось в миллионы долларов. После смерти Дуровой все её богатства достались внучке.
  • Сергей Михалков и в советское время официально был признан миллионером: его книги издавались огромными тиражами. Точную сумму, которая была на счету автора, не знал никто. Но позволить себе он мог всё что угодно. Однажды Михалкова спросили, почему он не купит четырёхэтажный особняк. Автор объяснил, что деньги у него есть, а вот желание — увы.
  • Первым легальным советским миллионером был признан вовсе не предприниматель Артем Тарасов, а Юрий Антонов. У музыканта было так много денег, что он просто хранил их под кроватью и не знал, что покупать. Своим коллегам певец рассказывал, что даже если он будет жить в самых дорогих гостиницах и есть в самых роскошных ресторанах, он не потратит и малой части имеющейся суммы.
  • Владимир Высоцкий был целой эпохой. Помимо огромной любви музыкант получал и приличные гонорары. Больше всего денег артист привозил с зарубежных гастролей, однако и в Советском Союзе его не обижали. Певец быстро тратил деньги и покупал всё, что хотел: автомобили и одежду. В личном таксопарке Высоцкого стояла не одна дорогая машина.
  • Михаил Шолохов был убеждённым коммунистом, поэтому миллионером в привычном понимании этого слова никогда себя не считал. Большую часть своих денег автор тратил на благотворительность. Себе Шолохов оставлял ровно столько денег, сколько было нужно для обычной жизни. Такие большие суммы Михаил Александрович получал за написанные произведения — особенно когда они издавались на других языках — и в качестве вознаграждений за победы на конкурсах.
Поделиться
Комментарии