Вместе с солистами театра "Эстония" на концерте выступят Аннели Пеэбо, Айли Асзони, Юхан Тралла и Кристьян Мыйсник. Прозвучат самые известные и любимые оперные арии и сцены.

К дню музыки также приурочен концерт Hарвского городского симфонического оркестра, который состоится в воскресенье, 28 сентября, в 18 часов в культурном центре GENEVA. Этим мероприятием оркестр открывает юбилейный 15 концертный сезон.

В праздничном концерте примут участие солисты, контрастное амплуа которых является своеобразным отражением творческой универсальности Нарвского оркестра.

Молодой талантливый пианист Лео Дубовский — воспитанник нарвской музыкальной школы, класс педагога Татьяны Гончаровой. Среди многочисленных побед музыканта — дипломы лауреата республиканских конкурсов в Таллинне и Тарту, международных конкурсов Шопена в Нарве, Noor Muusik в Таллинне, а также конкурсов юных пианистов в Фундао (Португалия) и Варшаве.

В программе 28 сентября Лео будет солировать в Первом концерте для фортепиано с оркестром соль минор Феликса Мендельсона.

В сопровождении Нарвского симфонического оркестра известная скрипачка Валентина Гончарова исполнит один из пяти зальцбургских концертов В.А. Моцарта со знаменитым финалом Rondo, открывающим солисту свободу для собственной импровизации.

Поделиться
Комментарии