В этом году у жителей Эстонии будет возможность отметить два важных события: 20 августа пройдет ровно 20 лет со Дня восстановления независимости Эстонии, и в этом году Таллинн с гордостью носит титул культурной столицы Европы. Чтобы это запомнилось, на Таллиннском Певческом поле пройдет масштабный концерт “Песня свободы”. В концерте примут участие исполнители из тех стран, которые первыми признали восстановление независимости Эстонии.
 
Главный исполнитель “Песни свободы” — народ Эстонии, который является главным героем этого праздника. Историями, песнями, желаниями и мыслями поделятся Justament, Рихо Сибуль, Мари Калькун, Dagö, Вайко Эплик, Яаак Йохансон, Malcolm Lincoln, Iiris, Ярек „Chalice“ Касар, Ewert & the Two Dragons.

Из других стран к нам приедут Sinead O’Connor (Ирландия), чей концерт в 1990 году не состоялся в рамках Rock Summer по политическим причинам, революционер среди саамов Мари Бойне из Норвегии, чья многовековая саамская мелодия звучала и раньше в Эстонии и полюбилась слушателям. Из Турку, второй культурной столицы Европы 2011, приедет Киммо Похьонен, из Латвии — ансамбль Brainstorm, а также можно будет увидеть певицу Kerli.
 
Публику поприветствуют президент Эстонии и мэр Таллинна — культурной столицы Европы 2011 года.
 
Певческое поле будет открыто 20 августа в 17.00. Концерт начнется в 18.30 и будет продолжаться до полуночи. Вход — бесплатный.
 
Более полную информацию о программе “Песни свободы” и участниках можно найти по адресу www.20.ee.

Поделиться
Комментарии