“В последнее время как в Эстонии, так и за ее пределами становятся все более популярными различные кулинарные и гурме-мероприятия: об этом говорит и постоянно растущее число “дней кафе”, проводимых по всей стране, и появление уличных и дворовых кафе. Отрадно, что Кристийне первым из столичных районов взял на себя инициативу и сам организовал фестиваль еды. Как всегда, вход для всех жителей и гостей нашего района будет бесплатным. В сопровождение к вкусной еде мы предлагаем хорошую развлекательную и культурную программу, кульминацией которой станет концерт известной певицы Лауры Пыльдвере”, — рассказал старейшина Кристийне Вадим Белобровцев.

Со своими кулинарными произведениями будут знакомить: Amore, Food@ttack, Coffee Truck, Naan Kohvik, Mero Mero Food Truck, Baar Argo, Uulits, JES Sandwich Studio, Wrap’n’Roll, Antalya, Lõunapäike, GKR Trade, Papa Joe Falafel, Belgian Frites, fritz-kola & sõbrad, NOA Relax & Focus, Coffee Point, Terrass Cafe, The Rocket Street Gastro, EKO Alianse, Cafe Akbana, Ahjupala, Konju Mõisa talu и многие другие.

Также будет открыта зона развлечений для детей любого возраста.

Программа

12:00 Открытие фестиваля, старейшина района Кристийне Вадим Белобровцев
12:15 Спектакль TEOTEATER “Кузнечик и улитка”.
О том, почему кузнечик Сэнди больше не может допрыгать до дома, и как одна улитка пыталась летать. Забавные зарисовки о самых маленьких обитателях травяных джунглей.
13:30 Танцевальный коллектив MTÜ Tantsuteater Polly, руководитель — Полина Жукова-Лазарчук
14:30 Ансамбль Ikevald Rannap Bänd
16:00 Концерт — Лаура Пыльдвере

Экскурсии на тему “История и природа парка Левенру”. Приглашаем всех желающих на бесплатные экскурсии, в рамках которых мы познакомимся с историей главного парка районе Кристийне Левенру, узнаем, какие растения здесь растут и какие птицы обитают.
Гид — Мартин Сууроя. Сбор — у статуи льва.
На русском языке — в 13:15, 14:45 и 16:15, на эстонском языке — в 12:30, 14:00 и 15:30

На детской площадке на протяжении всего фестиваля будет весело: батуты, аквагрим, карусели, детский зоопарк, лодки bumper boats и зорбинг (водные шары).

Открыта ЗОНА ПИНГ-ПОНГА с приятной музыкой. На столах для настольного тенниса смогут одновременно играть более 10 желающих. Инвентарь выдается на месте.

Организатор оставляет за собой право вносить изменения в программу.

Поделиться
Комментарии