Венецианский карнавал начнется в 13 часов и в 4-х часовом шоу примут участие артисты из Таллинна, Минска и Санкт- Петербурга, всего около 20 творческих коллективов.

Красной нитью через весь фестиваль пройдет конкурс-дефиле карнавальных костюмов и масок. Эти наряды готовили жители нашей страны, — сообщают организаторы.

На конкурс зарегистрировалось свыше 70 участников. Авторы лучших костюмов будут награждены дипломами и памятными подарками.

Как сказал организатор карнавал Вадим Анцупов, в этом году в Таллиннском Венецианском карнавале примут участие Маски из Германии, Франции, России. Эти Маски участвуют каждый год в карнавале в Венеции и привезут в нашу страну свои роскошные наряды.

“Не пропустите такую возможность увидеть волшебство своими глазами, обязательно приходите!”- говорит Вадим.

Таллинцы смогут увидеть множество интересных артистов, в их числе большой творческий десант из северной Венеции — студия старинного и народного танца Persona Viva и певица Любовь Балицкая.

Специальную программу готовит гитарист- виртуоз Дмитрий Не, который в прошлом году покорил сердца таллиннской публики. Не отстают от питерцев в роскоши костюмов и мастерстве танцев наши девушки из Шоу-балета ” Визави“и шоу — балета “Колор”.

Ансамбль инструментальной музыки гимназии Карьямаа будет играть старинные итальянские мелодии. Ни один карнавал, а тем более Венецианский, не обходится без масок и пышных, богатых, нарядов. На карнавале Театр Мах Мода представит свою театральную коллекцию “В ритмах карнавала”.

Все, кто придет на карнавал, смогут увидеть “Шоу Золотого Режиссера“ — очень самобытного и оригинального артиста из Минска и выступление молодого, эстонского фокусника- менталиста Александра Замашка.

Отважные рыцари из Таллинского клуба исторической реконструкции” Валхала” покажут свое мастерство владения оружием, восточные красавицы из танцевальной студии” Bahir” расскажут в танце затейливые сказки Шахерезады.

А когда на сцену выйдут артисты” Kelfirius Fire Theate“r станет действительно жарко, ведь это театр огня.

В программе — показ собачьих карнавальных нарядов.

Помимо богатой концертной программы на карнавале будет представлено несколько выставок: выставка коллекционных мишек Тедди, коллекция авторской бижутерии, кукол.

Вадим Анцупов представит карнавальные маски, которые он делает по старинной венецианской технологии папье маше.

Дети смогут принять участие в мастер классах и сделать себе карнавальную маску, куклу, а также попрыгать на батуте, покататься на пони и отведать мороженого.

Организаторы приглашают всех на семейный праздник и советуют надеть на карнавал  маски и взять фотоаппарат.

Вход на карнавал бесплатный. 

Поделиться
Комментарии