Oтсчет начнется на Театральной площади 31 декабря в 22.00, где смогут принять участие все желающие. Все желающие смогут забраться на трибуну, которая будет установлена на Театральной площади. За трибуной будут установлены большие часы, которые будут отсчитывать часы до наступления Нового года. Каждую минуту фотоаппарат будет делать одну фотографию. С 22.00 до 22.30 свежие фотографии появятся на огромных экранах, установленных на Театральной площади, которые смогут увидеть все. Сфотографироваться со своими близкими или друзьями можно будет до 01.00, позднее фотографии появятся в Интернете.

Мероприятия организовано Андрой Аалое, Аэт Адер, Фло Касеару, Гретой Сооалу и Расмусом Юракатамом. “Мы привлекаем людей, освещаем и сохраняем эти фотографии. Для этого у нас есть скамеечки, фотоаппарат, таймер, который будет отсчитывать время до начала Нового года, и экран. На скамейках будут появляться небольшие группы людей, которые будут запечатлены на фотографиях. Это будут часы для людей. В итоге появится серия фотографий, которая расскажет о встрече года культурной столицы и Нового года и эмоциях”, — говорит организатор проекта Фло Касеару.

Эта последняя неделя серии культурной столицы Европы “52 сюрприза и идеи”. Церемония открытия культурной столицы Европы 2011 года начнется на театральной площади, 31 декабря в 22.30. На сцене выступят Kukerpillid, Танель Падар & The Sun, IIRIS, Trumm-It, Ленна Куурмаа, Отт Лепланд, Trikivabrik, MTÜ Kirbutsirkus и многие другие. Ведущие вечера Ленна Куурмаа и Урмас Вайно.

Поделиться
Комментарии