По словам писателя, он собирается провести в США четыре дня, в частности, посетить Вашингтон и Нью-Йорк. Собирая материал к новой книге, писатель уже успел поработать в Национальном архиве США и Музее американских индейцев.

Акунин не исключил, что приедет в Америку еще раз, если окажется, что ему нужны дополнительные материалы. В рамках поездки Акунина в Вашингтон на территории российского посольства прошла презентация новой книги писателя на английском языке "Смерть Ахиллеса". Как признался автор, ему очень интересно, как примут американские читатели книгу.

В ходе презентации новой книги посол России в США Юрий Ушаков назвал Бориса Акунина создателем "русского Шерлока Холмса". Кроме этого, Ушаков отметил, что Акунин является одним из немногих авторов, интерес к которым проявляется не только в России, но и за рубежом.

Акунин сообщил, что 20 мая выйдет его новая книга под названием "ФМ". "Это большой роман, римейк "Преступления и наказания". Отвечая на вопрос журналистов о том, почему он пишет римейки, Акунин сказал: "А потому что я ничего не знаю про жизнь кроме того, что я в книжках прочитал. Прочитаю книжку, во мне что-нибудь в ответ на это заискрится, хочется написать какую-нибудь джазовую композицию на эту тему".

Выступая перед аудиторией в российском посольстве, писатель дал понять, о чем именно будет его следующая книга: "Я здесь под прикрытием, на специальном задании, расследую дело, которое началось в 1894 году, когда Эраст Фандорин работал в сотрудничестве с агентством Пинкертона". "Была цепочка загадочных убийств — много я об этом не знаю", — сказал Акунин, пообещав опубликовать "отчет" о расследовании до конца года.

Поделиться
Комментарии