Искусство Александра Малинина покорило сердца миллионов. Его художественный стиль, исполненный высочайшего благородства и достоинства, искрящийся всеми проявлениями характера русского народа, понятен всем и, безусловно, вошел в сокровищницу мировой культуры.

Сольный дебют Малинина на сцене состоялся в 1987 году на рок-фестивале в Москве. Исполненные в необычной для того времени манере песня “Черный ворон” и русский романс “Ямщик, не гони лошадей” произвели ошеломляющее впечатление на публику.

А через год на Всесоюзном телевизионном конкурсе молодых исполнителей “Юрмала-88” он становится обладателем “Гран-при” как абсолютный победитель. Песни “Поручик Голицын”, “Любовь и разлука”, “Забава”, “Напрасные слова”, “Ночь”, “Мольба” становятся всенародно любимыми и с этого момента входят в золотой фонд российской культуры.

На сегодняшний день издано более 20 сольных альбомов певца (“Поручик Голицын”, “Бал”, “Любви желанная пора”, “Венчание”, “Ночи окаянные”, “Берега” и др.) разошедшиеся миллионными тиражами. Именно за эти заслуги в 1994 году Малинин был награжден международным призом в Монако The world music awards как российский исполнитель, имеющий самые большие продажи альбомов в своей стране.

21 ноября в Таллинне Александр Малинин представит свою новую программу “Душа моя”. Начало концерта в 19.00.

Поделиться
Комментарии