Актеру Алексею Гуськову всегда удаются роли харизматичных и авторитарных личностей. Так же вышло и с сериалом “Тонкий лед”, в котором Гуськов играет роль успешного бизнесмена Игоря Палагина, добившегося успеха в делах благодаря жесткому стилю управления. Однако в личной жизни такой подход не сработал — жена предпринимателя, Ирина (Екатерина Гусева), готова сбежать из дома, ставшего для нее клеткой, с автогонщиком и плейбоем Андреем (Егор Бероев). Игорь готов пойти на все, чтобы сохранить семью: объявить жену сумасшедшей, настроить против нее детей, отыскать и опубликовать компромат на своего соперника. Что окажется важнее для Ирины, сохранение семьи и счастье детей или новая любовь и собственное будущее?

О команде

Режиссер мелодрамы, Александр Франскевич-Лайе, известен зрителям по мини-сериалам “Не покидай меня” и “В июне 1941”. Сценарий картины написал Алексей Слаповский, чьи романы четырежды номинировались на премию “Букер” и дважды выходили в финал “Большой книги”. В кино он отметился множеством сценариев к фильмам и сериалам, среди которых “Ирония судьбы. Продолжение”, “Участок”, “Елки 1914”.

Кастинг на главные роли был сложным и многоэтапным, но в итоге в сериале снялись звезды первой величины. На счету актера Алексея Гуськова почти сотня ролей, среди которых полковник Казанзаки в “Турецком гамбите”, Никита Голощекин в “Таежном романе”, Трофим Русанов в “Находке”.

Жену Палагина, мечущуюся между семьей и новой любовью, сыграла Екатерина Гусева, звезда сериалов “Бригада”, “Охота на изюбря” и “Есенин”.

У Егора Бероева, который сыграл возлюбленного главной героини, гонщика-экстремала Андрея, тоже большой опыт работы с партнерами по сериалу: вместе с Алексеем Гуськовым он снимался в “Турецком гамбите”, а с Екатериной Гусевой — в фильмах “Человек, который знал все” и “Беглянки”. Кроме того, зрители могут помнить его по фильмам “Если любишь — прости” и “Нереальная любовь”.

Несмотря на то, что акцент в фильме делается именно на эмоциональную, актерскую составляющую, без трюков и спецэффектов не обошлось, ведь один из главных героев — гонщик.

Отдельно авторы упоминают саундтрек, в который вошла одноименная песня Павла Кашина. Режиссера она так впечатлила, что песню решено было не только сделать главной музыкальной темой, но и вынести название трека в заголовок сериала — “Тонкий лед”, который успел сменить два рабочих названия, “Из-за любви” и “Любовь в 3D”.

Поделиться
Комментарии