В этом году много молодежных коллективов открылось всеобщему взору, многие вновь объединились, дабы показать молодым "как и что".

AlterFashion vol.1 прошел 31 октября 2009 года в самом большом клубе столицы — Rockcafe. Публике очень понравилось незабываемое снежное шоу от группы Idillia. Очень слажено выступили команды Off.Season, а также новички — коллектив *** (3 pips). Порадовали новой программой и группа Splitmind — дерзкий компьютерный металл, под них народ отрывался по полной программе. На сцене постоянно происходило какое-то действо, даже во время смены групп — организаторы (AlterFashion Crew) радовали многочисленными призами и веселыми конкурсами.

Хотя не обошлось и без некоторых недоразумений. Например, до сих пор не ясно, было ли частью шоу скандальный уход группы Smashed Nail Sister со сцены посреди песни и их оставшийся прощаться с публикой неадекватный вокалист. А может организаторы просто интригуют таким образом? Ведь они обещали шоу — был праздник Хеллоуин, и что-то непредсказуемое должно было случиться. Случилось!

AlterFashion Crew предупреждает, что будут и впредь интриговать публику. Парни очень тщательно подошли к вопросу выбора команд на фестиваль. В результате на сцене вы увидите только 7 лучших коллективов:

Sugarfree — звезда-ветеран местной сцены, записавшие долгоиграющих 4 альбома, дебют которых состоялся в 1995 году. Кто постарше, помнят и "Девушку", и "Бременских музыкантов", и "Медведей". Сам коллектив распался в 2005 году, отметив свое десятилетие в РокКафе и сняв сей концерт на DVD. Стилистика группы менялась со временем: если в 1996 году — это был задорный панк, то уже к 2000 году парни стали играть Хардкор с элементами Нью-метала. Дальше на "заходе" своей музыкальной карьеры, ребята все чаще экспериментировали с электроникой, а песни их стали напоминать жесткую, но все же, мелодичную альтернативу.

В этом году группа опять решила собраться и давать время от времени концерты. Первое выступление, после продолжительного перерыва стало на Aegviidu Rock Fest в июле этого года. На фестивале AlterFashion 2 будет их второе выступление. (http://www.myspace.com/sugarfreerocks)

Take off — эдакий поп-панк в духе Blink 182 на русском языке. Это классическое трио, смесь старого-доброго поп панка, скейт панка и рок-н-рольных запилов. В общем, позитив, одним словом. (http://vkontakte.ru/club6844922)

Lemon Trees — http//www.myspace.com/lemontreesband
Пост-панк, с элементами стонер-рока. В этой музыке многие слышат отголоски олдскульной Англии.

Oneword — новые эстонские альтернативщики, уже успевшие стать популярными среди эстоноязычной молодежи. Жесткие и мелодичные песни, с техничными рифами и новомодными аранжировками. Группа много гастролирует по нашей и соседним странам, но теперь охотно согласилась выступить на фестивале в РокКафе.
http://www.myspace.com/oneword

Monolith — уже достаточно не молодая команда, имеющая свою публику, но нынешняя стилистика в корне изменена, так, что можно считать, что мы услышим новый Монолит. Некоторые демо-записи уже просочились в интернет. Стилистика Nu-Metal, с элементами альтернативы. http://www.myspace.com/monolithest

Splitmind — группа, играющая альтернативный кибер-метал. Много электроники, жесткая гитара, ритмичные индустриальные мотивы (в духе Clawfinger, Rammstein, Spineshank), мощный голос — вот, что такое Splitmind. Парни грозятся представить новый альбом. Некоторые песни можно уже услышать в интернете: http://www.myspace.com/thesplitmind

Idillia — эти ребята доказали, что можно за короткий срок оказаться на Олимпе местной сцены. Победители конкурса Talent Hunt 2009. На первом же концерте ребятам предложили разогревать московскую рок-звезду СЛОТ. А дальше уже посыпались предложение совместной игры с 7РАСА, СТИГМАТА, БЕЗУМНЫЕ УСИЛИЯ. На первом ALTERFASHION 31 октября у группы состоялась презентация дебютного альбома "Точка отсчета", с красивым шоу. На этом же концерте парни продали весь свой сделанный тираж пластинок.
Альбом можно послушать здесь: http://vkontakte.ru/club3656157

Помимо групп, вас ждут розыгрыш призов от наших спонсоров (да, они не слишком большие, но будет душевно и приятно), так же от нас есть возможность получить билеты на следующий фестиваль ALTERFASHION 3, на котором (организаторы пока не раскрывают все секреты) планируется выступление (и уже есть подтверждение на 99% (все же 1% оставили на форс-мажор)) одной очень известной российской группы в качестве хедлайнера. Фестиваль состоится в Феврале 2010 года.

Мероприятие пройдет 27 декабря в таллиннском Рок кафе (Тарту мнт. 80д). Двери открываются в 18:00. Первая группа на сцене в 18:30. Фестиваль продлится до 23:00. Стоимость билета всего 75 крон. Концерт без возрастного ограничения. Мероприятие пройдет при поддержке кафе JAVA! JAVA! (Estonia pst. 5).

Поделиться
Комментарии