Сегодня и завтра в Saku Suurhall будут вестись подготовительные работы и работы по возведению сцены. Премьера представления Alegria состоится в среду, 3 апреля, в 19:00.

Труппе Cirque du Soleil приходится в течение короткого промежутка времени выступать в разных странах. Шоу “путешествует” десятинедельными отрезками, по окончании которых артистам и обслуживающему персоналу предоставляется двухнедельный отпуск. Каждая неделя на гастролях означает для труппы выступления в новом городе.

Сегодня у артистов и большей части команды выходной день. По традиции он используется для ознакомления с достопримечательности города, в котором гостит шоу. Тренировки и репетиции начнутся завтра, и будут проходить каждый день перед представлениями и в промежутке между ними.

“Для отработки каждого номера во время тренировок отводится свое определенное время. Расписание очень насыщенное, так как в представлении принимает участие 55 артистов из 15 стран мира. Например, в то время, как мим репетирует на сцене свой номер, за кулисами воздушные акробаты просматривают и анализируют свой последний выход на манеж, а команда, выступающая на батутах, отрабатывает в тренировочном зале исполнение сложнейших сальто. У каждой команды, исполняющей тот или иной номер, есть свой капитан, и под его руководством артисты постоянно тренируются, шлифуя до совершенства свое мастерство”, — рассказал художественный руководитель Бруно Дарманьяк, добавив, что задача и работа труппы заключается в том, чтобы представить на суд публики представление, которое зрители раньше не видели.

Премьера шоу Alegria в Таллинне состоится уже в эту среду, вечером 3 апреля в Saku Suurhall. Декорации шоу займут практически весь партер в Saku Suurhall, а конструкция сцены позволит следить за происходящим на манеже одинаково хорошо с любой точки зрительного зала. В этом представлении для всей семьи умело сочетаются высочайшего класса акробатические элементы и цирковое искусство.

Всемирно известный Cirque du Soleil даст в Таллинне, на арене Saku Suurhall семь представлений, начиная со среды, 3 апреля.

Расписание представлений:

3 апреля (среда) ПРЕМЬЕРА
начало в 19:00 (двери открываются в 18:00)

4 апреля (четверг)
начало в 19:00 (двери открываются в 18:00)

5 апреля (пятница)
начало в 19:00 (двери открываются в 18:00)

6 апреля (суббота)
начало в 15:00 (двери открываются в 14:00)
начало в 19:00 (двери открываются в 18:00)

7 апреля (воскресенье)
начало в 14:00 (двери открываются в 13:00)
начало в 18:00 (двери открываются в 17:00)

Поделиться
Комментарии