Британский еженедельник Observer назвал Tallinn Music Week одним из пяти самых главных зимних музыкальных фестивалей мира. Главным спонсором фестиваля, как значимого культурного события, стал банк Nordea, получивший в 2011 году титул “друга культуры”. Организация уже в третий раз становится самым крупным спонсором фестиваля, также как и энтуазиасты современной эстонской музыки, фирмы EMT и Elion.

Проходки на фестиваль Tallinn Music Week по цене для “ранних пташек” 35 евро в продаже в Piletilevi до 3 февраля, когда будет объявлена программа фестиваля и в продажу поступят билеты на отдельные концерты. После 3 февраля цены на проходки повысятся.

Крупнейший фестиваль новой музыки Северных стран и Прибалтики и музыкальная конференция Tallinn Music Week пройдут с 25 по 29 марта 2015 в седьмой раз. В рамках основной программы состоится более 200 концертов в разных жанрах, ожидается около 20 000 гостей из Эстонии и из-за рубежа. На музыкальную конференцию приедет более 800 делегатов, представляющих местный и международный шоу-бизнес.

Помимо основной программы в Таллинне пройдет цикл бесплатных концертов на городских площадках и в общественных местах, серия встреч на околомузыкальные темы “Беседы на TMW” и фестиваль ресторанов “Вкусы TMW” (TMW Maitsed).

Проходки-браслеты на TMW позволяют свободно посещать все концерты фестиваля и получать скидку в ресторанах, участвующих в гастрофестивале “Вкусы TMW”.

Проходки будут продаваться со скидкой обладателям карт Nordea Gold (-20%), Platinum (-30%), кредитной карты Stockmann (-10%) и клиентам EMT Topeltpluss (-20%).

Программа будет опубликована в начале февраля на сайте www.tmw.ee.

Tallinn Music Week 2015:

25 — 29 марта: концерты на городских площадках, гастрофестиваль “Вкусы TMW” (TMW maitsed), цикл встреч “Беседы на TMW” (TMW jutud)

26 — 28 марта: основная программа фестиваля

27 — 28 марта: музыкальная конференция TMW

Поделиться
Комментарии