Легендарный альтист Юрий Башмет вместе со своим всемирно известным камерным оркестром “Московские солисты” исполнят все Бранденбургские концерты Иоганна Себастьяна Баха. “В общей сложности Юрий Башмет уже более 30 лет на концертной сцене. В 1976 году он окончил Московскую консерваторию, а спустя 20 лет стал ее профессором, создателем и руководителем кафедры альта”, — рассказала Светлана Скребнева, менеджер по продажам.

“Возглавляемый им камерный оркестр “Московские солисты“, — продолжает она, — один из наиболее востребованных в мире коллективов, график которого чрезвычайно насыщен гастролями от Дальнего Востока до Америки”. Собеседница обратила внимание на то, что музыканты играли во всех престижных концертных залах Европы и на фестивалях.

Фестиваль откроется представлением барочной оперы Георга Фридриха Генделя “Юлий Цезарь” в постановке режиссера из Германии Георга Роотеринга и в исполнении Национальной оперы “Эстония”. Гостями фестиваля помимо Юрия Башмета со своим камерным оркестром “Московские солисты” станут знакомые нашей публике хор из Грузии “Рустави”, а также певец, актер и пианист Давид Себба из Израиля, который выйдет на сцену с Ирит Раб.

Стоит отметить, что бессменным художественным руководителем Международного фестиваля музыки барокко является скрипач и дирижер Андрес Мустонен, который готов вновь порадовать публику изысканными блюдами и именитыми гостями. Светлана Скребнева выразила уверенность в том, что каждый концерт в рамках Международного фестиваля музыки барокко станет ярким и неповторимым событием. “Особое место в программе фестиваля занимает вечер для гурманов, в котором публику будут потчевать не только изысканной музыкой, но и вкусными закусками”, — подытожила она.

Поделиться
Комментарии