"Он (Буш) написал мне очень милое письмо и прислал очаровательный подарок, который надо посылать писателям: авторучку с золотым пером и со своим автографом на ней. Я думаю, что читал он серьезно", — сказал Радзинский журналистам на презентации своей книги в понедельник в резиденции посла РФ в США.

Президент — это профессия, а когда американец начинает осваивать профессию, он старается это сделать целиком, отметил Радзинский. "И когда, конечно, он (Буш) узнал, что существует книга о терроре, то, конечно, он захотел ее прочесть, потому что, во-первых, это книга о терроре, а, во-вторых, он узнал, что война с террором была объявлена до него", — сказал Радзинский.

По его мнению, больше всего в его книге Буша должно было поразить то, что слова, лозунги и идеи давно истлевших в земле русских террористов цитируются и сегодня, передает РИА "Новости".

"Александр II. Последний великий Царь" выйдет в России в конце марта 2006 года тиражом не менее 500 тысяч, сообщил Радзинский.

По его словам, вариант книги на русском языке будет "намного больше западного варианта". "Когда ее будут читать, многим будет казаться, что это "эзопов язык", но там одна история", — отметил Радзинский.

В свою очередь, глава библиотеки американского конгресса Джеймс Биллингтон сказал, что книга Радзинского уже есть в библиотеке конгресса и, несмотря на то, что сам он ее еще не читал, представляет большой интерес.

Поделиться
Комментарии