Лагерь состоится на последней неделе каникул — 2-7 января 2012 года. Каждый день перед участниками лагеря будет открываться новое направление науки. В понедельник это будут просторы космоса, миллионы звезд и галактик, освещать путь между которыми будет астрономия.

Вторник и среда посвящены физике и химии, связям науки и повседневной жизни, а также разнообразным интерактивным опытам. В четверг участники погрузятся в творческую работу изобретателя, а пятница пройдёт в запечатлении достижений науки с помощью фотографии и кино.

Как результат лагеря, в субботу участникам будет предоставлена возможность выступить с презентацией своих мини-проектов перед широкой публикой. Это может быть короткая программа научных опытов на избранную тему или ознакомление с идеей своего хитроумного изобретения или же какой-либо творческий проект на стыке науки и искусства — полёт фантазии юных изобретателей будет только приветствоваться!

“С помощью такого интерактивного лагеря мы надеемся увеличить интерес школьников к науке и точным предметам”, — говорит проектный руководитель научного центра АХХАА, Ирина Орехова. “Увлекательная программа лагеря будет замечательным элементом разнообразия перед началом занятий в школе, а также дополнит традиционную школьную программу с новой, необычной стороны”.

Поучаствовать в лагере могут ученики 3-4 классов тартуских школ со всей Эстонии, дети с пропиской города Тарту получают скидку. Участникам будет обеспечен полезный и интересный досуг с использованием всех возможностей центра АХХАА и кинотеатра 4D, а также ежедневный обед в кафе “Ньютон”.

Подробная программа лагеря на странице центра АХХАА.

За дополнительной информацией по оплате и регистрации обращайтесь к руководителю лагеря, Юлии Барсуковой (тел.: 58283041, эл. почта: laager@ahhaa.ee).

Количество мест ограничено, спешите зарегистрироваться!

Поделиться
Комментарии