Читайте, что покажут в “Кино на крыше” в июле


Читайте, что покажут в “Кино на крыше” в июле
Pressifoto

Кинотеатр на открытом воздухе с лучшим видом на город “Кино на крыше” в июле продолжит радовать своей насыщенной программой всех ценителей культуры и кинематографа.

В сотрудничестве с Посольством США в июле будет показана особая программа фильмов киномастеров Джоэла и Итана Коэнов под названием “The Coen Brothers Co-spective”. Творческий дуэт братьев, многие годы вместе пишущих сценарии к своим фильмам, завоевал любовь публики, уважение критиков и массу премий и наград. Братья Коэн безусловно заслужили право именоваться живыми классиками современного кино.

В субботу, 12 июля в “Кино на крыше” звучит гитара Эдуардо Агни, фоном для мелодий служат короткометражные фильмы Южной Бразилии на большом LED-экране.Это прекрасная возможность в преддверии заключительных игр Чемпионата мира по футболу погрузиться в музыкальную и кинематографическую культуру этой яркой страны.

В качестве особого сеанса “Кино на крыше” на большом жидкокристаллическом экране покажет лучшие игры Чемпионата мира по футболу 2014 — оба полуфинала, матч за третье место и грандиозный финальный матч.

Помимо ежевечерней кинопрограммы, днем работает солнечная терраса, где МоМо предлагает блюда современной японской кухни. Выгодные предложения для обеда и летнее коктейльное меню к вашим услугам начиная с 12.00 с понедельника до пятницы и с 17.00 по выходным.

Билеты в продаже в кассах Piletilevi и на месте до начала сеанса. С программой и дополнительными возможностями “Кино на крыше” можно ознакомиться на сайте кинотеатра, а быть в курсе свежей информации — с помощью страницы “Кино на крыше” в Facebook.

Кинотеатр на крыше расположен на террасе IV этажа Viru Keskus по адресу Виру вяльяк 4/6.

Программа “Кино на крыше” на июль:

ВТ. 1.07. в 23.30 “Сердцеед” (“L’Arnacoeur”), Паскаль Шомель, 2011
СР. 2.07. в 23.30 “Повар на колесах” (“Chef”), Джон Фавро, 2014
ЧТ. 3.07. в 23.30 “Ив Сен-Лоран”, Джалиль Леспер, 2013
ПТ. 4.07. в 23.30 “День цветов” (“Day of the Flowers”), Джон Робертс, 2013
СБ. 5.07. в 23.30 “Девушка с татуировкой дракона” (“Män som hatar kvinnor”), Нильс Арден Оплев, 2009
ВС. 6.07. в 23.30 “Самсара”, Рон Фрике, 2011

ПН. 7.07. в 23.30 “Разомкнутый круг” (“The Broken Circle Breakdown”), Феликс Ван Гронинген, 2013
ВТ. 8.07. в 22.30 Особый сеанс: ЧМ по футболу 2014, 1 полуфинал
СР. 9.07. в 22.30 Особый сеанс: ЧМ по футболу 2014, 2 полуфинал
ЧТ. 10.07. в 23.30 “Тельма и Луиза” (“Thelma & Louise”), Ридли Скотт, 1991
ПТ. 11.07. в 23.30 “Великая красота” (“La Grande Bellezza”), Паоло Соррентино, 2013
СБ. 12.07. в 19.00 Эдуардо Агни [Сан-Пауло, Бразилия]: гитарные ритмы и короткометражные фильмы Южной Бразилии
СБ. 12.07. в 22.30 Особый сеанс: ЧМ по футболу 2014, матч за III место
ВС. 13.07. в 21.30 Особый сеанс: ЧМ по футболу 2014, финальный матч

ПН. 14.07. в 23.00 “Просто кровь”, Итан Коэн, Джоэл Коэн, 1984
ВТ. 15.07. в 23.00 “Бартон Финк”, Итан Коэн, Джоэл Коэн, 1991
СР. 16.07. в 23.00 “Воспитание Ароизоны”, Итан Коэн, Джоэл Коэн, 1987
ЧТ. 17.07. в 23.00 “Фарго”, Итан Коэн, Джоэл Коэн, 1996
ПТ. 18.07. в 23.00 “Большой Лебовски” (“The Big Lebowski”), Итан Коэн, Джоэл Коэн, 1998
СБ. 19.07. в 23.00 “После прочтения сжечь” (“Burn After Reading”), Итан Коэн, Джоэл Коэн, 2008
ВС. 20.07. в 23.00 “О, где же ты, брат?” (“O, Brother, Where Are Thou?”), Итан Коэн, Джоэл Коэн, 2000

ПН. 21.07. в 23.00 “Старикам тут не место” (“No Country For Old Men”), Итан Коэн, Джоэл Коэн, 2007
ВТ. 22.07. в 23.00 “Добро пожаловать в Нью-Йорк” (“Welcome to New York”), Абель Феррара, 2014
СР. 23.07. в 23.00 “Девушка на мосту” (“La fille sur le pont ”), Патрис Леконт, 1999
ЧТ. 24.07. в 23.00 “Стальные магнолии” (“Steel Magnolias”), Герберт Росс, 1989
ПТ. 25.07. в 23.00 “Волк с Уолл-стрит” (“Wolf of Wall Street”), Мартин Скорцезе, 2013
СБ. 26.07. в 23.00 “Жизнь Адель” (“La vie d’Adèle — Chapitres 1 et 2”), Абделатиф Кешиш, 2013
ВС. 27.07. в 23.00 “Когда Гарри встретил Салли” (“When Harry Met Sally”), Роб Райнер, 1989

ПН. 28.07. в 23.00 “О лошадях и людях” (“Of Horses and Men”), Бенедикт Эрлингссон, 2013
ВТ. 29.07. в 23.00 “Шоколад” (“Chocolat”), Лассе Халлстрём, 2000
СР. 30.07. в 23.00 “Полет над гнездом кукушки” (“One Flew Over Cuckoo’s Nest”), Милош Форман, 1975
ЧТ. 31.07. в 23.00 “Мулен Руж” (“Moulin Rouge! ”), Баз Лурман, 2001