Чулпан Хаматова заметила: “Это не спектакль — это наше яростное желание поделиться возможностью побега из выхолощенной, бесчувственной реальности. Нас трех “сегодняшних” — саксофонистку Веронику Кожухарову, пианистку Полину Кондраткову и актрису Чулпан Хаматову — поведут за руки две величайших женщины, два великих поэта — Марина Цветаева и Белла Ахмадулина. На вечере прозвучат их произведения “Мать и музыка”, “Уроки музыки” и “Сказка о дожде”. Большая дерзость — читать со сцены эту прозу и стихи, но радость, которую они дарят, перевешивает любой страх. И зажмурившись, мы все-таки нырнем в эту прекрасную стихию. Вместе с вами!”

Чулпан Хаматова — одна из наиболее известных и востребованных молодых актрис в современной России. В последнее время ее имя все чаще ассоциируется с благотворительной деятельностью. Вместе с Диной Корзун Чулпан организовала фонд “Подари жизнь”, который занимается оказанием помощи детям с онкологическими заболеваниями. Однако для поклонников Чулпан Хаматовой актерские работы были и будут самой значимой составляющей ее многогранной личности. Если бы кто-нибудь рассказал об этом Чулпан или ее родителям в школьные годы будущей актрисы, ему, скорее всего, просто не поверили бы. Родившаяся в семье инженеров девочка училась в математической школе, а после ее окончания поступила в финансово-экономический институт. Однако проучилась в нем всего несколько месяцев. Затем были Казанское театральное училище и ГИТИС. С тех пор и продолжается плодотворная работа Хаматовой в театре и кино. И еще два интересных факта о Чулпан Хаматовой. Во-первых, ее имя в переводе означает “звезда рассвета”. Во-вторых, эта хрупкая женщина является еще и мамой троих детей — у нее подрастают дочки Арина, Ася и Ия.

Вероника Кожухарова (саксофон) — лауреат многих международных конкурсов, лицо французской компании Selmer (самого известного производителя саксофонов в мире) и обладатель одного из трех уникальных саксофонов, который получила в подарок от владельца фирмы Патрика Сельмера. С концертами она объездила более 15 стран. Саксофон в руках Вероники Кожухаровой превращается в сверхинструмент. Его чарующие звуки то успокаивают, то волнуют, то лечат, то вонзаются в душу.

Полина Кондраткова (фортепиано) — выпускница Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Является лауреатом многих международных конкурсов, обладателем первых премий Гран-при. Ее творческий путь богат выступлениями на лучших концертных сценах Европы и мира, частыми гастрольными поездками.

Увидеть, услышать, почувствовать Чулпан Хаматову на сцене театра — огромное удовольствие!

Билеты в продаже в кассах Piletilevi и Ticketpro.

Поделиться
Комментарии