Задача CyberCinema – дать возможность видео-художникам и аниматорам вынести свои работы за пределы Интернет-пространства на широкий экран (или городские улицы) и показать свое творчество тысячам людей по всему миру. Задача Art Factory в данном случае – дать жителям Таллинна возможность почувствовать себя причастным к чему-то масштабному и насладиться тщательно отобранным видео-артом мирового уровня.

Проект CyberCinema представляет собой несколько сборников из лучших работ российских авторов. Подобные показы уже успешно прошли в Москве, Мельбурне, Нью-Йорке, Токио, Киото, Осаке, Лондоне, Манчестере, Берлине, Мадриде, Гижоне, Валенсии, Бухаресте и на острове Тенерифе. Начиная со второго апреля, команда ArtFactory организует показы CyberCinema на улицах Таллинна. Каждый показ пройдет в уникальном и необычном месте. Просмотр для всех желающих бесплатен. Подробнее о CyeberCinema Tallinn можно узнать на сайте - www.artfactory.ee/cybercinema

CyberBrothers – международное сообщество, объединяющее людей, работающих во всех жанрах аудиовизуального искусства. Создатели интернет ресурса - www.cyberbrothers.tv. Это интернациональный некоммерческий портал с большим количеством авторских видеоматериалов. Выставляемые работы проходят строгую модерацию и курируются зарубежными экспертами в сфере медиа-искусства. Cyberbrothers.tv – это не только банк современной, оригинальной и качественной видеопродукциии, но и уникальный творческий ресурс, формирующий новую культуру и развивающий новые способы самовыражения.

Расписание показов:
02.04 21:00 - EAST Galerii, Pikk 36
22:00 - CYBER CINEMA Opening party (Free Entrence)
http://www.facebook.com/cybercinema
04.04 - 10.04 - Vabaduseväljak, LED ekraan
07.04 - 11.04 - Solaris Keskus, aatrium
15.04 19:00 - Kinomaja Uus tn.3 hoone fassaad
22:00 - Telescope 11, Tesla Experimen
http://www.facebook.com/telescope11
22.04 21:00 - Balti jaam
29.04 19:00 - Viru Keskus, Bussiterminal
04.05 19:00 - Vene Teater, Väike saal (Black Box)

Art Factory – команда творческих деятелей, вносящая активный вклад в развитие альтернативного современного искусства столицы. Организаторы фестиваля молодых талантов ArtFreak в Русском театре Эстонии, серии вечеринок Telescope, летнего фестиваля музыки и искусств Freelove, "шествия зомби" 31-го октября Zombie Walk.

Поделиться
Комментарии