24 февраля 2019

с 12 до 15 часов

24 февраля отпразднуем 101 день рождения Эстонской Республики. Свободу нельзя принимать как само собой разумеющееся, и для того, чтобы она сохранялась нужно прикладывать усилия.

В Эстонии есть несколько организаций, которые каждый день трудятся на благо государства, воспитывая благородных людей. В честь дня рождения Эстонской Республики часть этих организаций соберутся вместе, чтобы познакомить всех желающих со своей деятельностью, а также поделиться знаниями о том, что делать в экстренной ситуации.

На месте также будет батальон штаба и связи вооружённых сил Эстонии с двумя бронемашинами.

С 12 до 15 часов

У главных ворот музея будет находиться батальон штаба и связи оборонительных войск Эстонии с двумя бронемашинами.

Военнослужащие батальона штаба и связи оборонительных войск Эстонии расскажут гостям Эстонского музея под открытым небом о своей деятельности и познакомят со своим оборудованием.

Батальон штаба и связи оборонительных войск Эстонии был создан 21 ноября 1918 года. Главной задачей батальона штаба и связи вооружённых сил Эстонии является поддержание связи между воинскими формированиями в Эстонии.

С 12 до 14 часов

Эстонское объединение скаутов у корчмы Колу.

Под руководством скаутов можно будет принять участие в игре — ориентировании на местности, в ходе которых можно будет проверить находчивость участников. Поход завершится традиционным скаутским угощением.

Впервые движение скаутов появилось в Эстонии уже в 1912 году, и четырьмя года позднее движение расширило свои действия на всю Эстонию. Несмотря на то, что в 1940 году эта деятельность была запрещена, организация сумела сохранить свою деятельность. Эстонское объединение скаутов было повторно создано в 1995 году.

С 12 до 14 часов

Организация Найскодукайтсе (женская защита дома) в школе Куйе

Члены организации Найскодукайтсе в школе Куйе научат как оказать первую помощь, и как сварить суп фронтовикам.

Первые отделения женской защиты дома создали в 1924 году, по примеру Финляндии. Целью этого было воспитание в людях желание защиты, а также увеличение безопасности и активности женщин в обществе.

В 14 часов

Во дворе хутора Сасси-Яани состоится военно-историческая реконструкция, под названием “1949 год. Освободительная война под властью чужих”, которая расскажет от стычке между “лесными братьями” и советскими органами власти.

Военно-историческую реконструкцию организовывает военно-историческое объединение Front Line.

После военно-исторической реконструкции в корчме Колу можно будет ознакомиться с форой и оружием противоборствующих сторон.

Поделиться
Комментарии