В этом году на нашей сцене встретятся 13 коллективов из Таллинна, Силламяэ, Нарвы и Санкт-Петербурга. Общее количество выступающих более 250 человек, среди которых наши постоянные, многолетние участники и новые интересные коллективы.

Впервые в фестивале примет участие концертный хор “Камертон” из Санкт-Петербурга, а вот хор мальчиков “ Эхо” в Таллинне уже бывал, и пел на нашей сцене, думается, будет интересно услышать их ещё раз.

Три ансамбля из Силламяэской музыкальной школы и один из Нарвской музыкальной школы привезёт на фестиваль руководитель коллективов Светлана Войтенко.

Выступит на большой сцене и молодежный хор Iterum kantus (руководитель Наталья Юнкур).

Будут петь школьные коллективы — младшие хоры Эхтеской гуманитарной гимназии, Линнамяэского русского лицея (руководитель Светлана Заугарова), Ыйсмяэского русского лицея, Мустамяэской реальной гимназии (руководитель Людмила Семина).

И, конечно, слушатели традиционно получат удовольствие от выступления замечательного коллектива из Центра творчества “Кулло” — младшего хора “Радуга” (руководитель Татьяна Валикова), который каждый год принимает участие в нашем фестивале.

Разумеется, будут выступать и детские хоровые коллективы Центра русской культуры — младший и старший хоры “Аллегро” ( руководитель Светлана Заугарова).

В репертуаре нескольких хоров прозвучат произведения эстонских авторов из программы Певческого праздника, который пройдёт в этом году на Певческом поле с 4 по 7 июля.

Наш фестиваль “Камертон 2019” — вклад в продолжение празднования юбилея Эстонской Республики.

Организатор фестиваля Центр русской культуры. Художественный руководитель — Светлана Заугарова. Координатор — Юлия Николаева.

Ждём всех в нашем доме и надеемся, что вы получите истинное удовольствие от звучания голосов наших участников.

Вход на мероприятия фестиваля свободный!

Поделиться
Комментарии