Сегодня организаторы Дней Старого города, которые в этом году носят название “Таллинн 800 — рождение города”, познакомили журналистов с программой фестиваля и главными сюрпризами, которых в течение четырех дней будет множество.

“Главные события этого фестиваля кроме Ратушной площади пройдут на горке Харью, горке Раннавярава у Морских ворот, а также у пруда Шнелли. Ратушная площадь в этом году также будет выглядеть по-особенному. Открытие Дней Старого города станет настоящим праздником для поклонников группы Ewert and The Two Dragons. Кроме этого, в рамках фестиваля пройдет средневековый рыцарский турнир и цветочный бал”, — сказал старейшина района Кесклинн Владимир Свет.

По словам главного организатора Дней Старого города Анне Вельт, в этом году программа фестиваля предложит горожанам и гостям столицы много нового: “В этом году мы сделали акцент на улицах города, на которых можно будет увидеть цирковые представления, уличное искусство и уличный театр. В этом году много исполнителей приедет из-за рубежа, а осмыслить историю поможет Открытая академия Старого города”.

Постановщик представления закрытия Дней Старого города 2 июня Ингмар Йыэла обещает кроме уникального места проведения спектакля — пруда Шнелли, еще несколько сюрпризов.

Программа фестиваля доступна на трех языках, с ней можно ознакомиться на сайте. Также распечатанный вариант программы можно получить бесплатно в инфозале управы Кесклинн по адресу Нунне 18 или в Доме Хопнера на Ратушной площади по адресу Раэкоя пл. 18. А в скором времени программу фестиваля можно будет получить и в пунктах информации для туристов, а также в палатке дней Старого города на Ратушной площади и на улице Харью.

Поделиться
Комментарии