В течение всего июля и августа практически ежедневно двери Дома Братства Черноголовых открыты для таллинцев и гостей города.

С июня прошлого года здание перешло в ведение принадлежащей столице концертной организации — Таллиннской филармонии, которая вдохнула новую жизнь в старые стены. Музыка зазвучала и в тех залах, которые до тех пор практически пустовали, искусствовед Юри Куускемаа стал знакомить интересующихся с исторической постройкой — от чердака до подвала, куда раньше был “посторонним вход воспрещен”. Одна из жемчужин средневекового Таллинна расширила и свои представительские функции — здесь проводят торжественные мероприятия самые разные организации и учреждения, нередко здесь принимают гостей самого высокого ранга.

Ознакомиться с домом можно и самостоятельно. Для этого достаточно купить билет, который взрослому обойдется в 2 евро, ребенку в возрасте до 16 лет и инвалиду — 1 евро, дошкольнику бесплатно, а на семью из двух взрослых и двух детей — 4 евро. В здания регулярно экспонируются работы мастеров изобразительного искусства.

В четверг, 12 июля, в 19 часов Дом Братства Черноголовых приглашает на концерт музыки стиля барокко. Через неделю, 19 июля там можно послушать в Белом зале в исполнении Хели Эрнитс (гобой) и Аве Крууп (фортепиано) произведения эстонских композиторов Арво Пярта, Хейно Эллера, Эйно Тамберга, Артура Каппа и других.

Билеты на концерты стоят 8 евро полный и 4 евро — льготный. Их можно приобрести по интернету на сайте www.piletilevi.ee и на месте перед концертом.

Поделиться
Комментарии