Французские инструменталисты Сильван Риффле (саксофоны, кларнеты, shruti-box), Фред Руде (труба), Сандрин Маркетти (фисгармония) и Бенджамин Фламент (ударные) посетят с 27-го по 31-е октября Пярну, Тарту, Таллинн и Йыхви.

На концертах из нового цикла Jazzical зрителей ждет увлекательный музыкальный мир трубадуров под руководством саксофониста, кларнетиста и композитора Сильвана Риффле — обладателя французской джаз-премии Les Victoires du jazz за лучший альбом 2016 года.

Выступления французов отличаются изысканностью и тонкостью звучания. Музыканты находятся в постоянном поиске интеллигентной гармонии между джазом и классикой, одновременно побуждая размышлять вместе с ними в рамках нестандартных звуковых ландшафтов.

Трубадуры выступят 27 октября в концертном зале Пярну, 28 октября на сцене “Ванемуйне”, 30 октября в Таллиннской ратуше и 31 октября в концертном зале Йыхви.

Концерты организованы в сотрудничестве с агентством Vapaat äänet при поддержке Французского института культуры, AJC, Spedidam и Bureau Export.

Eesti Kontsert просит посетителей соблюдать правила гигиены: дезинфицировать руки, держаться на расстоянии, загрузить на свой телефон мобильное приложение HOIA, носить при возможности маску и оставаться дома в случае недомогания.

Музыкальные фрагменты:

Sylvain Rifflet „I’vo’ Bene“ https://youtu.be/znsf0YfFelM

Sylvain Rifflet „Eble (de Ventadour)“ https://www.youtube.com/watch?v=Hn0TWrT3V1E

Album „Troubadours“ SoundCloud’is ja Youtube’is.

Поделиться
Комментарии