Музыканты приедут из Лондона со специальной программой, в которой будет звучать русская, итальянская, немецкая, английская музыка, а также сочинения испанских композиторов для голоса и фортепиано.

Уникальность этого дуэта заключается в том, что им удается исполнять чувственные романсы, покоряя виртуозностью не только музыкантов, но и простого слушателя. Этот дуэт завораживает публику своей музыкальностью и утонченностью.

Первый концерт состоится 4 октября в 17.00 в Нарвском замке, второй — 7 октября в 18.00 в Культурном центре города Силламяэ, и третий — 8 октября в 19.00 в Таллиннском средневековом зале Hopneri Maja.

Заключительный, четвертый концерт пройдет 10 октября вновь в Нарве, на этот раз в концертном зале центра Geneva, и будет приурочен к проекту “Нарва - осенняя столица Эстонии”. Выступление пройдет в сопровождении Нарвского городского симфонического оркестра под управлением Анатолия Щура.

Мария и Максим недавно завоевали Гран-при международного конкурса английской музыки и русского романса в Лондоне. Конкурс проходил в “Королевском колледже музыки” (Royal College of Music), где в настоящий момент Максим Щура обучается на докторскую степень. Максим принимал участие в большом количестве мастер-классов, стал обладателем нескольких стипендий и премий. Помимо фортепиано, он успешно занимается сочинением музыки.

Сопрано Марии Веретениной запоминается неподражаемым тембром и чувственностью, которые превозносят европейские издания. В 2011 году она была приглашена солисткой в Финскую национальную оперу в Хельсинки, а также завоевала множество музыкальных наград разных стран и даже брала мастер-класс у самой Монсеррат Кабалье.

Поделиться
Комментарии