Организаторы международного музыкального конкурса “Евровидение” сообщили, что отмененное из-за коронавируса шоу все же состоится в онлайн-формате. Его трансляцию можно будет посмотреть 16 мая 2020 года. Об этом сообщает ТАСС.

Правда, это “Евровидение” будет отличаться от предыдущих. Вместо конкурса организаторы устроят музыкальное шоу, которое продлится примерно два часа. В нем выступят помимо прочих участники и победители прошлых лет.

“Мы намерены объединить Европу 16 мая с уникальной телевизионной программой в прайм-тайм. Мы призываем всех вещателей, которые должны были принять участие в конкурсе “Евровидение” в этом году, в других странах транслировать это шоу в духе единства и объединения”, — цитирует ТАСС исполнительного директора конкурса Йона Ола Санда.

О том, кто именно будет выступать в онлайн-трансляции, не сообщается. Но уже известно, что шоу будет называться Eurovision: Europe Shine A Light, а участие в нем примут представители 41 страны.

“Шоу также намерено объединить артистов 2020 года из их стран по всей Европе. Они исполнят хит прошлого “Евровидения” с объединяющим текстом, подходящим для текущей ситуации, в которой мы оказались”, — рассказали организаторы.

Напомним, 18 марта стало известно об отмене “Евровидения-2020” из-за опасности распространения коронавируса. Мероприятие должно было пройти в голландском Роттердаме с 12 по 16 мая. Но организаторы пообещали, что конкурс состоится в том же Роттердаме в 2021 году, при этом страны-участницы имеют право не менять своих исполнителей. Однако песню по правилам конкурса они должны будут представить все-таки новую.

Россию представить на “Евровидении-2020” должны были Little Big с песней Uno. Клип на нее и стал самым популярным среди всех видео участников “Евровидения”.

Поделиться
Комментарии