Фестиваль откроется в 20 часов оперой Дж. Верди “Аттила”. Дирижер оперы — Эрки Пехк, постановщик — Юллар Сааремяэ. В главной роли выступит молодой белорусский бас Анатолий Сиуко, а в других ролях солисты Каунасского театра оперы и балета. В постановке примут также участие хор и оркестр этого же театра.

В воскресенье, 14 августа, публика сможет увидеть священные церемонии индейцев Канады и сплясать вместе с вождем племени Куакуакуа’уак, поскольку гости желают вовлечь публику в представление и мирный ритуал.

В понедельник, 15 августа, театр “Русский национальный балет” выступит с грандиозным представлением “Шопиниана”, основанном на вальсе №7 Шопена и коротким балетом “Ромео и Джульетта” по мотивам трагедии Шекспира, а 16 августа состоится представление балета “Баядерка”. 18 августа московский музыкальный театр “Геликон-Опера” представит романтическую оперу Антонина Дворжака “Русалка”, а 19 и 20 августа состоятся представления оперы Ж. Бизе “Кармен”.

Фестиваль закроется 21 августа выступлением израильского вокального ансамбля Voca People, который исполнит эстонскую музыку в собственной аранжировке.

Все представления начинаются в 20 часов, дополнительная информация и программа фестиваля по адресу www.birgitta.ee

Фестиваль проходит в рамках года культурной столицы Европы.

Поделиться
Комментарии