16 октября проектный день в Таллиннском центре русской культуры начнется в 16:00 в мастерских и закончится широкомасштабным гала-концертом в 19:00.

Наряду с таллиннскими школьными хорами, на концерте выступят блистательная Таня Михайлова, певицы-сопрано Мария Листра и Мария Веретенина, женский хор выпускниц Таллиннского технического университета, смешанные хоры “Русь” и “Украина”, женский хор “Элегия” и детский хор Таллиннского центра русской культуры “Аллегро”.

“Мы уверены, что через запланированную проектную деятельность помогаем более глубокому осознанию того, что живущим в Эстонии людям с разными корнями жить здесь вместе хорошо”, — сказала Пилле Лилль, художественный руководитель PLMF.

С основной целевой группой из 150 учащихся, участвующей в проекте, в мастерских поделятся полезными знаниями о вокальной технике для хоровых певцов, культуре певческих праздников и Годе музыки, а также подготовят хоровую песню “Полет в сторону улья” (музыка П. Сарапика, дирижер Андрес Хейнапуу) для совместного исполнения на гала-концерте.

Партнерами по организации гала-фестиваля “Музыкальные мосты” являются Таллиннский департамент образования, Таллиннский центр русской культуры, Эстонский союз хоров, Союз учителей Эстонии, Союз русских просветительных и благотворительных обществ в Эстонии.

Претворение проекта в жизнь в рамках программы социальной консолидации и интеграции “Lõimuv Eesti 2020” поддерживает Фонд интеграции и миграции “Наши люди”.

Поделиться
Комментарии