Всего в программе фестиваля было представлено около сотни работ общим хронометражем почти семьдесят часов. Среди них и премьерный документальный фильм из Эстонии “Мужики”, который в итоге получил первое место в номинации “Время местное”.

“Этот фильм о людях, не равнодушных к жизни, о мужчинах, уже воспитавших своих детей и нашедших себя в новом деле, которое стало равносильным по значимости с семьей или некой целью в жизни”, — рассказал Delfi оператор фильма Сергей Трофимов.

Продюсер фильма — Марина Тэе, режиссер — Алена Суржикова, оператор Сергей Трофимов. Фильм был создан исключительно по личной инициативе команды, без какой-либо финансовой поддержки со стороны.

Победившая на конкурсе работа — уже не первый опыт работы режиссера Алены Суржиковой с темой по-настоящему активных людей не самого юного возраста. В 2009 году Суржикова сняла 8 телевизионных фильмов из серии “Доживи до ста” (Ela sajani) для ETV2.

В жюри конкурса входили какие известные люди как режиссеры Александр Прошкин, Владимир Хотиненко, Валерий Ахадов, писатели Юрий Поляков, Александр Кондрашов и другие.

Поделиться
Комментарии