Всего в голосовании на суперфинале приняли участие 100 000 человек, а число зрителей достигло отметки в 363 000 человека, что является самым высоким показателем за всю историю конкурса. 440 000 человек — 34% жителей Эстонии — смотрели суперфинал третьего сезона как минимум 5 минут.

Итоговый репортаж под названием "Отть Лепланд — суперзвезда Эстонии" с прошедшего 20 декабря в Горхолле финала конкурса собрал 31 627 просмотров и 519 комментариев.

Конкурс освещался долгое время, по данной теме было представлено множество новостей, а на сайте Publik проводилось голосование и розыгрыш комплекта фаната.

Финал конкурса открылся песней "Simply The Best". В дуэте с Оттем спела победительница первого сезона, который прошел весной 2007 года, Биргит Ыйгемеэль. В 2008 году титул суперзвезды получила Яна Каск.

На заключительном этапе конкурса финалисты представили 3 песни, одна из которых должна была быть рождественской, вторую можно было выбрать на свое усмотрение из любимых произведений, а третья должна была стать так называемой победной песней. Первое произведение, которое исполнил Отть, называлось "A Little Drummer Boy". Вторую песню победитель выбрал из репертуара Иво Линна под названием "Kohtumistund". В заключение суперзвезда спела хит Робби Уильямса "I Will Talk and Hollywood Listen".

Поделиться
Комментарии