1 апреля в рамках новой серии блюзовых мероприятий “Night of the Blues” в Café Amigo “легенда Woodstock” Лео Лайонс (Leo Lyons) и Джо Гуч (Joe Gooch), бывшие члены группы “TEN YEARS AFTER”, представили свой новый проект Hundred Seventy Split (UK).

Лео Лайонс — настоящая легенда рока. Он выступал в 1969 году на фестивале Woodstock вместе со своей группой Ten Years After. Их композиция “I’m Going Home” стала саундтрэком Woodstock и видеозапись выступления стала частью документального фильма о фестивале Woodstock. Все их альбомы имеют Платиновый или Золотой статус и доступны по сей день. TYA были одними из основоположников рок-музыки и стали образцом для подражания для более поздних роковых групп, таких как BLACK SABBATH или DEEP PURPLE, они стали рок-иконами. “Нам повезло, что у нас есть возможность соприкоснуться с легендой мировой музыки и частичкой фестиваля Woodstock,” сообщает один из организаторов мероприятия Элина Синиярв.

“Hundred Seventy Split“ — будоражащее, мощное, энергичное блюз-рок трио, в котором скомбинированы таланты гитары и вокала Джо Гуча, бас-гитары Лео Лайонса и ударных Дэймона Соера (Damon Sawyer).

На следующем мероприятии серии ‘Night of the Blues’ (13.05) играющий уже 40 лет в оригинальном составе голландский коллектив “Barrelhouse” представит “белый” джазовый блюз. “Barrelhouse” уже знакомы публике с 2006 года после их выступления на фестивале Jazzkaar.

Поделиться
Комментарии