Впервые свое участие в BOE подтвердили японцы FOUNDATION в составе: Issei, Wingzero, Dragon, Doverman, Busta Bash. По словам организатора чемпионата Оливера Соометса, брейкеры из Японии ни разу не выступали в странах Балтии. В числе фаворитов — японец Issei, который занимает первую строчку в мировом рейтинге популярности и стабильно становится победителем крупнейших международных соревнований по брейку.

Выступят и признанные лидеры Battle of Est — представители российского брейка — супер-группа PREDATORZ /Bootuz, Jamal, Teembo, Plastmass, Fast Foot/, частые победители мировых брейкерских чемпионатов, которые становились победителями и в этом году.

“Несомненно, это самая сильная команда России и Европы, — сказал Соометс. — Несмотря на то, что два последних года они становились вторыми на ВОЕ (в прошлом году уступив техничным корейцам), в нынешнем году жаждут победы любой ценой”.

За главный приз в 1000 евро будут бороться и их земляки ILLUSION OF EXIST/ Alkolil, OK, Gun, Sos, Cheerito/, и чемпионы Эстонии CLOSSING STREAMS CREW в составе Tipsi, Burik, Kirill, Miron, Tinki.

В отборочных турах примут участие россияне BACK TO SCHOOL, MAFIA13, O.B.C MOSCOW и OUTSTANDING CREW, украинцы MAGIC MAD MEN, SOUTH FRONT CREW, EAST SIDE BBOYS, RUFF`NECK ATTACK, X-MAKERS и LARA SQUAD, белорусы HUNTERS, TATANAKA и CONQUISTADOR CREW, финны FLOORPHILIA, англичане MDK aka MAD DOPE CREW, литовцы BANZAI, представители Евросоюза — две команды от ORIGINAL SKILLZ ZuluNation, PERFECT ELEMENTS CREW из Марокко, израильтяне UNSTOPPABULLZ CREW и представители Эстонии — NO FEAR FAMILY и вырусцы EASY LEGS CREW. Отборочные туры пройдут также среди юниоров.

Вести BOE 2014 и в этот раз будет бессменный громогласный шоумен MC TRIX, который занимается продвижением брейк-культуры уже с начала 1980 годов. Музыку брейкерам будут ставить DJ Nobunaga, DJ Koldun и DJ Möls, в стилях hip-hop и popping — DJ Sergucci и DJ Joonas.

В рамках чемпионата танцоры выступят также в стиле hip-hop (главный приз — 400 евро) и popping (главный приз — 150 евро).

Судить брейк-данс будут представитель Финляндии FOCUS/Flow Mo Crew, итальянец CICO/Red Bull All Starz Team и американец JOJO aka Santiago Torres из команды UZN ZuluKing.

Уникальность Battle of Est состоит в том, что для участия в соревнованиях достаточно лишь вовремя подать заявку об участии. В рамках фестиваля 13 декабря в Таллинне, в студии Dance Act, пройдут мастер-классы именитых хореографов. Информацию о ценах и месте проведения занятий можно получить на сайте www.boe.ee или в Facebook по адресу: https://www.facebook.com/groups/BattleOfEstOfficial/

Программа мероприятия и список участников:
https://www.facebook.com/events/506779649362717/

Трейлер BOE 2013: http://www.youtube.com/watch?v=jHdXJpjc-zE

Видео bboy ISSEI: https://www.youtube.com/watch?v=6aFe6_SxbGo

Основные события развернутся в субботу, 14 декабря, в Тарту на Ванемуйзе, 6 в фойе театра “Ванемуйне”. В 11:00 — отборочные туры в категориях 5vs5 break crew battle, Junior crew battle, solo bboy, 2on2 hip hop, solo popping. В 18:00 — финальное шоу на главной сцене театра. В 23:00 — официальное afterparty — в Feel Good Music Cafe на Рюйтли, 12.

Билеты можно приобрести в пунктах продажи Piletilevi. До 1 декабря билет стоит 10 евро, после — 12 евро в предварительной продаже и 15 — на месте.

Поделиться
Комментарии