Этот гала-концерт является финальной точкой и результатом трехнедельного летнего балетного интенсива при Таллиннском балетном училище. Под руководством авторитетного коллектива из эстонских и зарубежных педагогов, который возглавляет художественный руководитель, директор училища, легендарная прима Кайе Кырб, участники интенсива подготовили яркую подборку из классических вариаций и современных номеров. Для самых юных участников интенсива это будет первый выход на сцену.

Самые старшие участники - без двух минут профессиональные танцовщики, которые уже завтра будут блистать на профессиональных сценах. Зрители смогут наблюдать, как магия сочетания таланта и труда дает результат, и перед ними на сцене будут рождаться будущие звезды балета.
Завершением концертной программы будет церемония вручения дипломов о завершении учебной программы.

Длительность мероприятия: 1 час 30 мин, без перерыва

Гала-концерт “Tallinn Ballet Gala Junior” состоится уже в четвертый раз и станет завершающим событием Таллиннских летних международных балетных мастер-классов, которые проводятся в Эстонии ежегодно с 2017 года. Своим названием он перекликается с Tallinn Ballet Gala - более масштабным концертом, который проходит в конце конкурса Tallinn International Ballet Competition.

Организаторы мероприятия некоммерческая организация DX ART в сотрудничестве с Таллиннским балетным училищем. Официальный сайт: www.tallinnballet.ee
Билеты на концерт доступны в продаже на сайте Piletilevi
Присоединяйтесь к мероприятию в Facebook https://www.facebook.com/events/1143554236044647/?acontext=%7B%22event_action_history%22%3A[%7B%22mechanism%22%3A%22surface%22%2C%22surface%22%3A%22create_dialog%22%7D]%7D

Foto Anastasia Semjonova
Поделиться
Комментарии