ФОТО: В Таллинне наградили победителей фестиваля Max Moda 2014

 (3)
max moda
max modaFoto: Kirill Safronov

5 и 6 апреля в таллиннском Pirita Top Spa прошел VII Международный детский и молодежный Фестиваль студий, школ, театров моды “MAX MODA 2014”.

Свои работы зрителям в этом году продемонстрировали участники из России, Эстонии, Латвии, Литвы, Финдляндии.

Жюри оценивало дизайнеров по всей строгости. Среди судей на фестивале побывали видные деятели моды из России и Эстонии:

Максим Хлебников — председатель жюри, президент Международного фестивального движения “MAX MODA”, директор школы моды и танца “MAX MODA”, член Международного жюри в Европе, художник-модельер, дизайнер одежды бредна “MAX HLEBNIKOV”

Татьяна Хлебникова — продюсер Международного фестивального движения “Max Moda“, продюсер школы моды и танца “Max Moda“, руководитель европейских молодежных проектов

Каарель Вяли — хореограф, постановщик, художественный руководитель студии Danceact, постановщик “Erki fashion show”

Жанна Сайкина — художник-модельер, дизайнер, Арт-директор студии ZANNA SAIKINA

Сергей Дыдыкин — художник-модельер, дизайнер одежды, работал в итальянской компании, занимающейся составлением “книг-трендов”, а также в таких компаниях как La Perla, “Джанни кампанья”, “Versace”. Редактор “Модного приговора” в газете “Столица”, репортер “Новостей Эстонии” на Первом Балтийском канале.

Зоя Иванова — стилист, мастер международного класса по парикмахерскому искусству, призер всероссийиских Международных конкурсов красоты, двукратный призер Чемпионата в Финдляндии, двукратный призер Чемпионата Европы, ведущий тренер по прическам в Санкт-Петербурге, член жюри Международного фестиваля красоты “Невские берега”

Юлия Календа — радиоведущая “Народного Радио”, руководитель культурных и радиопроектов

Татьяна Вьюн — директор компании “Faberlic” в Эстонии

Призеры:

При заседании жюри не оглашалось название коллективов, а так же имена авторов представленных работ.

1 место- коллекция “Весеннее обострение” дизайн студия CREATIV, Санкт Петербург, В категории МОЛОДЁЖЬ, шоу показ авангардных работ.
3 место — “Цыплята” танцевальная студия “НЕЗАБУДКИ”, город Маарду, за участие в танцевальном конкурсе
3 место — коллекция “В воздухе Весна” модельная школа SIXTINA, Эстония, за участие в конкурсе в категории МОЛОДЁЖЬ, шоу показ авангардных работ.
3 место — коллекция “Красота спасёт” детское шоу ревю СТЕП ХАУС, Москва, за участие в конкурсе шоу показ категории юниоры.
3 место — коллекция “Arabian Fairytale” –Диана Приймакова,
За участие в конкурсе авторской колекции.
2 место — коллекция “INCREDIBLE INDIA” театр костюма, детский дом творчества Мустамяэ, за участие в конкурсе шоу показ, молодежная категория.
2 место — коллекция “С Берегов балтийского моря” –ЛАСМА БУЛИНЯ, Латвия, за участие в конкурсе авторской колекции.
2 место — “Танцуй съюзи, танцуй!” — танцевальная студия “MISSION 4”, Таллинн, за участие в конкурсе танцевального номера
1 место — “В летнем саду” театр моды NATALY, за участие в шоу показе молодёжной категории
2 место “Скандинавские зарисовки” ученики школы моды и танца MAX MODA, Эстония, за участие в шоу показе категории юниоры
“Сплетницы” танцевальная студия “СЧАСТЬЕ”, Россия
1 место За участие в танцевальном конкурсе.
3 место — Автор выставки–Моника Пашковская, Таллинн,
За участие в конкурсе “выставка прикладного искусства”
2 место — Автор выставки –Кира Федоренко, Россия,
За участие в конкурсе “выставка прикладного искусства”
1 место — коллекция “Бегущая нить” — Екатерина Груздева и Наталья Прокопенко, Санкт Петербург, за участие в конкурсе авторской колекции
1 место — “MIX MODA” детское шоу ревю СТЕП ХАУС, за участие в конкурсе шоу показ категории юниоры.

Все участники получили памятные призы и подарки. Призовые места- авторская работа: кубки из горного хрусталя.

Uudiskirja Üleskutse