Напомним, что в инсценировку, написанную специально для спектакля, включены также сцены из нового романа Скульской “Мраморный лебедь”, уже получившего премии журнала “Звезда” и Kultuurkapital.

Смотрите фоторепортаж Delfi — как проходила генеральная репетиция спектакля:

“В нашем городе между смертью и похоронами даже в июльскую жару непременно проходят две недели. Они выделяются на приведение в порядок скорбных дел, чтобы каждый провел их в занятиях своим траурным костюмом”, — написал я и задумался. Точно ли я выразил свою мысль? Всем ли будет понятно? Очень трудно выполнить задание мэра. В нашей уважаемой газете “На краю” я возглавляю отдел происшествий и легко справляюсь со своей работой, могу даже, как это модно сейчас, зарифмовать пару-тройку абзацев. Поэтому мэр и поручил мне написать путеводитель по нашему городу; мне, разумеется, было приятно получить такую почетную нагрузку, но вот нести ее, оказалось, совсем не просто”, — так начинается роман. А что будет происходить в спектакле — таллиннский зритель узнает совсем скоро.

Спектакль можно будет посмотреть 14, 15, 19, 20, 23, 24, 26, 27 апреля и 5-6 мая. Спектакль — на эстонском, с русскими и английскими субтитрами.

Автор: Елена Скульская
Режиссер: Иван Стрелкин
Инсценировка: Елена Скульская и Иван Стрелкин
Художник и хореограф: Антония Колуярцева
Перевод: Ингрид Вельбаум-Стауб
Дизайнер-график: Маргус Тамм

В ролях: Мари Абель, Джим Ашилеви, Отт Картау, Кайт Калл, Март Колдитс, Лийз Линдмаа, Рийна Майдре, Тынис Нийнеметс, Рагнер Веэнсалу.

Интервью с Еленой Скульской и Иваном Стрелкиным, а также фрагменты репетиции — смотрите в видеосюжете Delfi:

Поделиться
Комментарии