Геттер Яани уверена, что стать на один день преподавателем в День учителя — превосходная возможность для школьника понять, как на самом деле интересна эта профессия. “Я могу смело сказать, что мне очень повезло и со школой, и с учителями. У каждого из моих учителей был свой фирменный метод, который помогал им делать уроки интересными и удерживать внимание класса. Я восхищаюсь своими учителями и безмерно уважаю их. Моя работа и страсть — пение, поэтому я изо всех сил постараюсь понятно рассказать участникам встречи о своем сценическом опыте и научить их завоевывать внимание публики, ведь в День учителя им придется почти час удерживать внимание своих ровесников”, — рассказала Яани.

Вдохновляющие семинары пройдут 24 сентября в Тарту и 1 октября в Таллинне. На тартуском семинаре воодушевлять молодежь будут музыкант Ээва Талси и учитель с множеством поклонников — Ээрик Сяре из Тартуской гимназии Яана Поска. В Таллинне же перед школьниками выступят певица Геттер Яани и учитель Яак Юске из Гимназии Густава Адольфа. Участники семинаров постараются определить, что делает школьный урок действительно интересным и поделятся уловками, помогающими завоевать интерес публики.

К участию в мероприятиях приглашаются по двое учеников из каждой школы — в идеале они же могли бы принимать участие в организации Дня учителя и вести уроки у младших ребят. Innove рекомендует школам выбрать одного человека (директора, руководителя по внеклассной работе, учителя), который отвечал бы за регистрацию школы, чтобы не возникло недопонимания из-за регистрации одной школы несколько раз.

Поспешите с регистрацией — количество участников обоих мероприятий ограничено. Зарегистрируйте представителей своей школы не позднее 20 сентября: https://www.innove.ee/uudis/getter-jaani-ja-eeva-talsi-sutitavad-noori-inspireerivat-koolitundi-andma/

Цель мероприятия заключается в том, чтобы подготовить учеников ко Дню учителя и продемонстрировать, что работа учителем дает молодому человеку ценный опыт — лидерские навыки, навыки публичных выступлений, способность к самоутверждению и навыки работы в команде.

Поделиться
Комментарии